Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 07:17
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sadko, korabel  
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры PartWork (с журналов) » Сан Джованни Батиста 1:50 by vlad_k1da (DeAgostini) (Проба пера)
Сан Джованни Батиста 1:50 by vlad_k1da (DeAgostini)
vlad_k1daДата: Пятница, 25.07.2014, 00:20 | Сообщение # 1
Матрос
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 15
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 4  ±
Имя: Владислав Кидено
Страна: Украина
На борту с: 04.09.2013
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи моделисты.
Благодарю администраторов сайта за его создание и за то, что собрали такой дружный коллектив.
После предложения Стаса (RED) решился и я вынести на обозрение постройку своего Баттисты. Моя история наверное такая же, как и многих других
постройщиков данного КИТа – увидел рекламу по телевизору – захотелось собрать – пошел покупать журналы. Правда болезнь моделиста передалась мне от отца – он еще в СССР в кружки разные ходил, а после моего рождения начал собирать по чертежах из журнала (правда не помню какого) баркентину "Вега", да только постройка та заморожена неизвестно насколько, но корпус и рангоут сделаны. А я
потихоньку рос и клеил модельки из бумаги, пластика, и грезил и себе собрать что-то грандиозное. Пока ходил в школу (примерно лет 7 назад) начал просматривать форумы моделистов и интерес вырос до предела happy . Захотелось собрать "Титаник".Ну а что?  Крутое судно, всемирно известное и бла-бла-бла.. Решался собирать или нет примерно до 2009 года…И уже будучи на 2 курсе университета собрал всю доступную на то время информацию…Не учел только то, что ничем подобным я не занимался до этого. Как вывод – корпус собранные из ПВХ, картона, эпоксидки, литра клея и автошпатлевки стоит на антресоли - ждет своего часа. Зато потом увидел на зимних каникулах Баттисту!:) До лета журналы с набором шпангоутов были куплены и началась Великая постройка, которая по причинах учебы в университете прерывалась на неопределенные строки множество раз. Сейчас учеба
закончилась, диплом получен и постройка вновь возобновлена. Надеюсь, на этот раз – до конца, потому что девушка моя говорит, что она на пенсию выйдет, а готовую модель не увидит.
Кстати, она также предложила вести обзор – это будет неким стимулом, потому, что людям нужно что-то показывать biggrin .  Вот как-то так :)

Ну, а теперь по существу – поначалу модель собиралась только по журналам. Думаю, косяков вы
заметите немало – руки-крюки дали о себе знать. Есть немного отсебятины, но чуть-чуть.
Какая именно – покажу отдельно. Следуя советчикам ДеА натворил много, а еще
больше теперь хотелось бы переделать, но поздно. Сейчас уже немного поумнел, и
несколько раз проверю, а потом уже делаю.Особыми профинструментами не пользуюсь - лезвия, канцелярский нож, пинцеты, наждачки и натфили, ручной лобзик и микросверлилка, настольные тиски, паяльник, руки-ноги-голова и желание сотворить чудо  biggrin из химии - морилки, лак-краска, цветной лак, немного акрила

фотографии добавлю немного попозже так как есть проблема с доступом к нормальному интернету

Просмотр обзора постройки в <<<АРХИВЕ стр.1>>>  <<<АРХИВ стр. 2>>


Ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы.
Возможно всё! На "невозможно" потребуется немного больше времени.
И почему сразу "Левша подковал блоху" ?? Может он стоматологом был??



Сообщение отредактировал vlad_k1da - Суббота, 26.07.2014, 13:27
 
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры PartWork (с журналов) » Сан Джованни Батиста 1:50 by vlad_k1da (DeAgostini) (Проба пера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|