Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 01:13
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sadko, korabel  
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Галерея Построенных Моделей » Канонерка "ANT" 1873 года.Британская (1/100)
Канонерка "ANT" 1873 года.Британская
Boris2005Дата: Пятница, 18.03.2016, 23:01 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Запой-опасная штука.Эйфория запоя может завести в длительное  состояние.И может вызвать совершенно нездоровые интересы.Казалось бы,какое отношение могут иметь пулеметы ДШК к 1873 году?А вот поди ж ты...Сейчас я с трудом вспоминаю,что вдруг /вот что делает с людьми отсутствие заказов/ мне захотелось состроить пушку о 10" ,аглицкую.А канонерку я все время называл подставкой под эту пушку.Чертежи на нее были,с фотографиями вопрос хуже.Были только общих видов,с разных ракурсов,но не близко,и без подробностей.Пришлось ориентироваться на снимки моделей.Сориентировался,насколько смог.
















 Ну все,все.Больше утомлять не буду.Технология прежняя.Пенопласт ПХВ в фанерном каркасе,палуба /подложка/ стелотекстолит фольгированный,к ней припаян фальшборт из того же материала,затем положен ватервейс ,потом подложка под палубу из фанеры 1мм и на нее настил из рябиновых досок с выделенными окантовками из груши-вишни-ореха....Надстройки-полистирол 1мм с деревянными элементами,труба медная фольга 0,25.Пушка- токарка из оргстекла, вишня на лафет,латунь Шлюпки штаповка из полистирола с деревянной отделкой из разных сортов.


 
YarusДата: Пятница, 18.03.2016, 23:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Цитата Boris2005 ()
Ну все,все.Больше утомлять не буду

Если бы все так утомляли... Спасибо за экскурсию по моделям.  respect


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
КонстантинТДата: Пятница, 18.03.2016, 23:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Цитата Boris2005 ()
Больше утомлять не буду.

Борис Давидович, вы это бросьте!
Я за вашими моделями с открытым ртом наблюдаю biggrin Я иногда теряюсь что спросить - вопросов КУЧА! Уже список составил biggrin


 
Boris2005Дата: Суббота, 19.03.2016, 18:12 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Ну дык в чем дело? Спрашивай,пока склероз не рулит... wink biggrin

 
КонстантинТДата: Суббота, 19.03.2016, 22:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Ну тогда не буду терять время biggrin
Вопросов немало, можно я буду их задавать их здесь , а потом разброса по темам?
Как вам удается пайка , к примеру труб как на данном судне? Я как ни пытался пайка в стык расходиться, в замок или нахлест дает явное и видимое утолщение...
Труба на этом судне собрана из нескольких частей? Сам цилиндр трубы + вальцованная верхняя часть? Или все монолит?


 
Boris2005Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:34 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Все просто: делается оправка.Из дерева.Вырезается заготовка точно встык.Затем вырезается полоска-подкладка из более тонкой фольги и на оправке сначала к одной кромке,затем все затягивается до смыкания кромок и пропаивается вторая кромка.Естественно все перед пайкой надо залудить.верх естественно отдельно и припаян.А кожух перед трубой для защиты от ожогов просто сам по себе,имеет свои ноги. Вообще трубки можно паять и внакладку кромок,если не будет возможности заглядывать внутрь.В этом случае надо на ступеньку накладывать много олова,а потом все запиливать-шлифовать.

 
КонстантинТДата: Суббота, 19.03.2016, 23:29 | Сообщение # 7
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Как всегда все просто, иногда обидно , что сам не додумался sad
Дальше про конус думал не имеет смысла спрашивать-если он необходим то изготавливается и паяется отдельно...
А полистирол с деревом чем склеивания? Я пробовал цианкрилатом - при небольшом усилии откликается, про ПВА и говорить нечего, результат дали только резиноподобные клея. Но вот как такой тип клея поведет себя со временем не знаю. Открывайте тайну.


 
Boris2005Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:13 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Если полистирол продрать грубой наждачкой,то циакрин держит.На всякий случай я еще ставлю в незаметном месте два-три штырька/проволочки 0,3-0,5/. Да,а деревянный элемент надо сначала промазать циакрином и высушить.Чтобы корочку получить.Хороший результат дает дихлорэтан.

 
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Галерея Построенных Моделей » Канонерка "ANT" 1873 года.Британская (1/100)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|