Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 12:02
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sadko, korabel  
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Галерея Построенных Моделей » LA SALAMANDRE (Деревяная модель бомбардирского кеча,м 1:48, Франция)
LA SALAMANDRE
ПавловичДата: Четверг, 28.04.2016, 20:00 | Сообщение # 1
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 32
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: Гриценко Александр Павлович
Страна: Украина
На борту с: 21.12.2015
Статус: Offline
Модель построена из ценных пород дерева. Металлические изделия из латуни. Стволы точёные из латунных прутков. Гвозди из латунной проволоки.
Масштаб выбран без пересчётов по оригинальным чертежам - 1:48.
Модель получила бронзовую медаль на Кубке Университов 2010года в СПб, бронзовую медаль на Кубке Университетов 2012года вСПб,  
серебряную медаль на Кубке Университетов 2014года.
Год постройки корпуса модели -1995. Модель ни разу не реставрировалась, находится в данный момент в Санкт-Петербурге в ожидании своего
постоянного порта приписки.

Добавлено (28.04.2016, 19:38)
---------------------------------------------
Когда строилась модель подробный процесс постройки не фотографировался. В 1995 году это было не актуально поскольку Интернет только-только начал вступать в свои так-сказать права.
Это обложка документации и монографии на родном языке - пришлось переводить с карандашом в руке и серьёзными словарями. 

Добавлено (28.04.2016, 19:43)
---------------------------------------------
И немного фотографий.
Большая часть фотографий выложена на сайте MODELSWORLD.RU















Добавлено (28.04.2016, 19:47)
---------------------------------------------
...








Добавлено (28.04.2016, 19:50)
---------------------------------------------
Немного детально шлюпки





Добавлено (28.04.2016, 19:56)
---------------------------------------------
...














Добавлено (28.04.2016, 20:00)
---------------------------------------------
...

















 
КонстантинТДата: Четверг, 28.04.2016, 20:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Круто!
Александр, а почему именно такая форма амортизатора бомбарды? Вроде в анатомии использовались бухты. Или я ошибаюсь?


 
ПавловичДата: Пятница, 29.04.2016, 11:57 | Сообщение # 3
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 32
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: Гриценко Александр Павлович
Страна: Украина
На борту с: 21.12.2015
Статус: Offline
Цитата КонстантинТ ()
Круто! Александр, а почему именно такая форма амортизатора бомбарды? Вроде в анатомии использовались бухты. Или я ошибаюсь?
Нет, вы не ошибаетесь про анатомию.
В данном случае использованы максимально оригинальные чертежи, на качество которых грех жаловаться! Проработано всё очень конкретно.


 
КонстантинТДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Александр, я пытаюсь построить похожий корабль - испанский бомбардирский кеч LA Candelaria. У меня возник вопрос. Разглядывая чертежи вашего корабля , обратил внимание что главная палуба имеет интересную обшивку - в районе пученой ямы , как мне кажется, доска чуть шире и почти в два раза длинее обычной. Это так , или я снова ошибаюсь? Если я верно толкую чертежи , какую длину доски вы принимали за основу?

 
ПавловичДата: Среда, 04.05.2016, 19:41 | Сообщение # 5
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 32
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: Гриценко Александр Павлович
Страна: Украина
На борту с: 21.12.2015
Статус: Offline
Цитата КонстантинТ ()
Александр, я пытаюсь построить похожий корабль - испанский бомбардирский кеч LA Candelaria.
Константин, у меня под рукой были настолько подробные чертежи(оригинал) что я просто над этим не задумывался. Главное правильно прочитать чертеж.
Могу сказать однозначно- это место в районе грот-мачты самое "пузатое" да и мидель-шпангоут в том районе. Потому и доски обшивки самые широкие.
А вообще-то каждый пояс обшивки я вырезал по чертежу ну как и положено поясья сужались к носу да ещё и с потеряями. А в корму добавлялся даже клин.
Что касается расстояний между стыками - опять по чертежам. Целью этой работы была точная копия по чертежам, включая и число поясьев и места появления клиньев и исчезновения потеряев, и т.д.


 
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Галерея Построенных Моделей » LA SALAMANDRE (Деревяная модель бомбардирского кеча,м 1:48, Франция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|