Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 05:58
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sfinx, Sadko  
Форум » Авторские разделы » Авторские работы Бориса Волконского » Пакетбот."Святой Петр". (Масштаб 1/50)
Пакетбот."Святой Петр".
Boris2005Дата: Пятница, 08.11.2013, 11:47 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Для плавности повествования модель более старшая,чем "Меркурий".Предистория.В достопамятные времена перестройки затеяли мы создать фирму по постройке моделей с целью заработка.Около модельных мастерских всегда крутится некоторое количество "друзей",которым чего-то надо приклеить,отрезать,выточить ,просверлить,да...сами знаете просто потрындеть с пивком,чайком-кофейком или покрепче чем...Вот во время таких размышлений один из "друзей" фонтанирует,что будет экспедиция на Аляску на учебных парусниках и что он там чуть ли не в оргкомитете и что хорошо бы склепать к этому времени кучку "Св.Петров" и там в круизе их запродать богатеньким буратинам,которые там будут присутствовать.Ну мы с энтузазизмом  впряглись,а поскольку мысли о серийном производстве давно крутились,то недолго парясь схватили МК с чертежами Науменкова,махом сделали болван и до очередного появления этого субъекта несколько скорлуп из фибергласа уже имели место.Он восторгнулся /мы ему одну показали/,сразу зашел разговор о количестве и ,разумеется,о шуршащих бумажках.И вот тут-то он был жутко разочарован,когда мы ему разложили калькуляцию оказалось,что мы расходимся в нулях и очень серьезно.Потерялся он ,мелькал потом,но неприметно.А задел-то надо реализовывать.Доводили,параллельно еще другие пустили по этой же технологии.Брали,но не активно.Вот одну из этих скорлуп мне переправили уже в Израиль и тут я ее осуществлял.Опять-таки не заморачивался историческими изысканиями.Просто строил модель.Что получилось -смотрите















Подробности процесса тоже имеются,к тому же модель-вот она,стоит у меня дома,могу порезвиться с цифровиком.Ну,это ежели вам захочется поиздеваться над стариком,после того,как я вам выгружу то,что уже есть.Крайнюю картинку делал профи для обложки пригласительного буклета Морского музея. wink


 
Boris2005Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:41 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Продолжаю.Ну,кто в теме,тот знает,что материалов в МК было кот наплакал,а потому при постройке активно пользовался Марквардтом,Мондфельдом,Курти и другими мэтрами.Конечно абсолютно точного найти было не реально,но путем логических сопоставлений по времени и по степени влияния на Российский флот кое-что находилось.Плюс к этому я все время представлял себе каково это тащить через всю Россию пушки,якоря,и прочее железо на Камчатку,тогда дикий край в деревню или поселок Петропавловск.На лошадях и на себе...





















 
Boris2005Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:45 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
+1





















 
Boris2005Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:56 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
+2.Долго думал над парусами.Терпеть не могу "простыней",то есть просто висящих "тряпочек",а делать без парусов-потерять значительное количество бегучего такелажа,потому остановился на подобранных/не свернутых/парусах.Момент подхода к причалу,почти остановка,паруса на гитовы и гордени взяты,гюйс тоже можно поднять.





















 
Boris2005Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:05 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
+3.Бак показался голым,потому накидал бухт канатных.Зря наверное.















Не люблю деревянный борт красить,но супротив реконструкций не попрешь.Пришлось.Украшения тоже из собственных измышлений.Были-не были...кто сейчас скажет."Золото" на пушках и в других местах тоже украшательства,но на модели должны быть яркие пятнышки,иначе она будет "слепая".
Ну вот вроде и все. smile Ежели чего-отвечаю wink


 
SadkoДата: Суббота, 09.11.2013, 00:48 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа:
Модераторы

Сообщений: 1309
Поблагодарили: 19 раз  
Репутация: 34  ±
Имя: Виталий
Страна: Украина
На борту с: 27.10.2012
Статус: Offline
Борис, доброго здравия! Интересное повествование, интересная модель. Зачастую на форумах не добавляют красок из жизни к модели. Вам спасибо большое за рассказ и фотоотчет.

С уважением, Виталий.

Канатная мастерская: Изготовление тросов на заказ

 
FortresДата: Суббота, 09.11.2013, 09:24 | Сообщение # 7
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 1419
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 28  ±
Имя: Константин Кравченко
Страна: Украина
На борту с: 24.04.2011
Статус: Offline
Эх-х-х ! Что ж Вы раньше-то не "порезвились с цифрой" ? biggrin

Я эту Вашу модель (с Каропки) держал за эталон при постройке своего пакетботика...увы, там были маленькие фото слабоватого качества...так что местами пришлось додумывать, как и Вам...

Это вот - первый вариант корпуса





А это моя моделька на финишной прямой




 
Boris2005Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:29 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Цитата Fortres ()
Эх-х-х ! Что ж Вы раньше-то не "порезвились с цифрой" ? biggrinЯ эту Вашу модель (с Каропки) держал за эталон при постройке своего пакетботика...увы, там были маленькие фото слабоватого качества...так что местами пришлось додумывать, как и Вам...

А это те же самые фотографии.Новых я не делал-открывать футляр в одиночку тяжело,а помощников под рукой нема.


 
YarusДата: Суббота, 09.11.2013, 15:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Цитата Sadko ()
Интересное повествование, интересная модель.
Цитата Boris2005 ()
модель более старшая,чем "Меркурий"

Борис Давидович, очень интересно почитать историю создания и тем более увидеть более ранние работы.


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
Форум » Авторские разделы » Авторские работы Бориса Волконского » Пакетбот."Святой Петр". (Масштаб 1/50)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|