Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 21:20
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sfinx, Sadko, niko65, КонстантинТ  
Форум » Вопросы изготовления » Вопросы по HMS Victory » Обшивка внутри корпуса (Размеры досок и раскладка элементов внутренней обшивки)
Обшивка внутри корпуса
PrettyVacantДата: Четверг, 01.06.2017, 07:55 | Сообщение # 1
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 16
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: Сергей Нестеренко
Страна: Украина
На борту с: 16.09.2014
Статус: Offline
Доброго дня, коллеги. З метою оживления форума и получения полезной информации для себя любимого хочу задать всем заинтересованным (и не очень) лицам такой вопрос: каковы были размеры по длине и раскладка элементов внутренней обшивки (клямсы, ватервейсы, спиркетинги и пр.) Самостоятельные поиски пока не дали результата. Логично предположить, что "внутрянка" аналогична внешней обшивке, но хотелось бы обладать конкретной информацией. Заранее благодарен любой подсказке или ссылке по данному вопросу.

Добавлено (01.06.2017, 07:55)
---------------------------------------------
В принципе, всё уже для себя выяснил.

Сообщение отредактировал PrettyVacant - Среда, 31.05.2017, 09:02
 
dinozavrДата: Четверг, 01.06.2017, 08:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1651
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 38  ±
Имя: Могилюк Петр
Страна: Украина
На борту с: 25.10.2012
Статус: Offline
Привет Сергей, сейчас катастрофически нет времени, выкладывай что накопал для общнго обозрения...

PS Сегодня еду в Киев на Модельшоу.


 
PrettyVacantДата: Пятница, 02.06.2017, 08:22 | Сообщение # 3
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 16
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: Сергей Нестеренко
Страна: Украина
На борту с: 16.09.2014
Статус: Offline
Моё почтение, Пётр! Хорошо тебе, а я в Одессе "загораю" после операции в институте Филатова, уже вторую неделю. Скоро обход, может выпишут сегодня. Хотя, мне в Одессе вполне комфортно и ехать в этот грёб...й Крым не очень хоцца. Но дома ждут жена, сын, кошка и Виктори. Вторую неделю не пилю, не режу, не клею, меня аж всего колбасит. Читаю целыми днями форумы, выявил свои новые "косяки", теперь руки ещё больше зачесались biggrin .
По теме отпишусь позднее. Удачи! И до связи.

РS Может фоток наделаешь?


Сообщение отредактировал PrettyVacant - Пятница, 02.06.2017, 08:52
 
VladSFДата: Пятница, 02.06.2017, 12:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1860
Поблагодарили: 35 раз  
Репутация: 37  ±
Имя: Владимир
Страна: Украина
На борту с: 05.04.2013
Статус: Offline
Сергей, выздоравливай! Ждем на форуме!

 
PrettyVacantДата: Пятница, 02.06.2017, 15:17 | Сообщение # 5
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 16
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: Сергей Нестеренко
Страна: Украина
На борту с: 16.09.2014
Статус: Offline
Ждите, конечно, Владимир. Куда я теперь денусь с ган-дека :D. На счёт выздоровления: "Батя, мы стараемся!"©
 
dinozavrДата: Пятница, 02.06.2017, 16:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1651
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 38  ±
Имя: Могилюк Петр
Страна: Украина
На борту с: 25.10.2012
Статус: Offline
Цитата PrettyVacant ()
Может фоток наделаешь?
Выздоравливай Сергей!
Постараюсь...


 
PrettyVacantДата: Воскресенье, 04.06.2017, 06:59 | Сообщение # 7
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 16
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: Сергей Нестеренко
Страна: Украина
На борту с: 16.09.2014
Статус: Offline
Спасибо, Пётр.
Ну что ж, по теме... В принципе, всё достаточно просто. Нужно начинать со спиркетинга, который кроме того, что удерживал сверху ватервейс с бимсами, ещё и выполнял роль бархоута изнутри. Следовательно, и соответствующий профиль. Лонгридж указывает, что спиркетинг на Виктори на аппер-деке уложен в анкершток. На форуме Верфи писалось (в частности Игорь Тараканов, чьи познания в теории кораблестроения и судомоделизма вызывают только уважение и восхищение), ссылаясь на Гудвина и модели современников, что на 74-х пушечниках Слейда спиркетинги укладывались в топ-энд-бат и, даже, в хук-энд-бат (Диана, Беллона). Но сошлись на мнении, что хук-энд-бат для внутренней обшивки модели - это уже - слишком. С чем я, пожалуй, и соглашусь. В принципе, думаю, можно и "обычный" анкершток. А отсюда следует, что длина штук спиркетинга приблизительно такая, же, как и у внешней обшивки. Значит, такой же длины идут и другие доски обшивки (для эстетики и разбежки швов).
Вот, собственно и всё.


Сообщение отредактировал PrettyVacant - Воскресенье, 04.06.2017, 07:12
 
Форум » Вопросы изготовления » Вопросы по HMS Victory » Обшивка внутри корпуса (Размеры досок и раскладка элементов внутренней обшивки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|