Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 21:11
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sadko, korabel  
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры Scratchbuild (по чертежам) » HMS Victory, 1:84, by МЫШ (на баазе DeA & Noel) (Переделаный набор по чертежам из книги Noel)
HMS Victory, 1:84, by МЫШ (на баазе DeA & Noel)
МЫШДата: Пятница, 29.03.2013, 00:15 | Сообщение # 1
Матрос
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 46
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 8  ±
Имя: Михаил Мостовой
Страна: Российская Федерация
На борту с: 03.03.2013
Статус: Offline
Здравствуйте!
Зовут меня Михаил, мне 36 лет, живу в Москве. Как и у большинства  история покупки сего патворка банальна - увидел-загорелся-купил  Собирать модель планировал после приобретения всех номеров журнала с комплектующими, но... спустя год после начала серии, попал на  сайт ДеА (хотел заказать пропущенный номер), почитал форум, посмотрел кто-что сделал и .... не вытерпел, решил тоже начать (боюсь, что одним из последних  )
Опыта подобного творчества у меня нет, хотя также как все подростки из СССР (интересно ребята, произведённые на свет в самом конце ХХ столетия, знают ЧТО ЭТО  ) клеил пластмассовые самолётики, которые было не найти (жил в регионе), вырезал из бумаги-картона и опять таки клеил модели из известного всем (тем кто из СССР  ) приложения "Для умелых рук" к журналу "Юный техник" (если не изменяет память), ну и вообще всегда было интересно сделать что-то своими руками . Зато есть огромное желание когда-нибудь сказать:"Это сделал я!" , терпение, минимум инструментов (пока) ну и ещё чего-то из области фольклёра народов СССР 
Ну вот... начитавшись и насмотревшись кривых деталек "скелета" будущего флагмана, достал я из пакетиков свои и.... ничуть не расстроился (я был уже готов), взяв в руки разной формы и размеров "пропеллеры"  Делать с ними я ничего не стал, правда недели на две положил таки под коробки с керамической плиткой (палубы и сейчас там - прессуются  ), но толку от этого - ничуть. Стапель, заполнение шпаций и др. способы увеличения жёсткости конструкции думаю сделают своё дело.
Да, пока я собирался с духом, потихоньку накапливал всю доступную информацию (фото, чертежи, методы и т.д.), и вот сравнил как то шпангоуты из нашего набора с чертёжными.... Покупая выпуски журнала, даже и мысли не было что-то изменять, делать по-своему или претендовать на историческую достоверность... вообщем решил: всё что можно сделать-переделать для максимального сходства с оригиналом своими силами - сделаю, но без фанатизма 
Длинновато получается, ну ладно, оставим лирику...
На данном этапе склеен фальшкиль, шпангоуты, распечатаны чертежи из книги Noel C. L. Hackney, "HMS Victory" в  масштабе, куплен какой-никакой инструмент. Распечатал и вырезал из бумаги шпангоуты, приклеил эти шаблоны к "нашим" из набора, нарастил их (шпангоуты) фанерой, оставшейся после вырезки декали из листа (хорошо, что ничего не выкинул), сейчас обтачиваю шпангоуты по шаблону. Далее изготовлю стапель и буду потихоньку собирать каркас. Фальшкиль, кстати, тоже буду наращивать в носовой части.
Да, вот ещё один момент, немаловажный на мой взгляд, на шаблонах разметил уровни палуб, портов, бархоутов и кильватерной линии, думаю в дальнейшем это поможет. Пока всё, фото к сожалению нет, т.к. камера путешествует сейчас вместе с дочерью по Европе  .
Ну и ,конечно, буду рад читать Ваши коментарии, предложения, советы и т.д. И спасибо всем, кто выкладывает свои обзоры, делится опытом, высказывает мнения - это помощь всем нам.

Просмотр обзора постройки в <<<АРХИВЕ стр. 1>>> <<<АРХИВ стр. 2>>> <<<АРХИВ стр. 3>>>


 
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры Scratchbuild (по чертежам) » HMS Victory, 1:84, by МЫШ (на баазе DeA & Noel) (Переделаный набор по чертежам из книги Noel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|