Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Среда, 08.05.2024, 15:51
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sadko, korabel  
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры Scratchbuild (по чертежам) » Эскадренный броненосец "Сисой Великий" (март 1897 г.) (По сути, модель из бумаги на основе БМ №30)
Эскадренный броненосец "Сисой Великий" (март 1897 г.)
RoganovRomanДата: Пятница, 29.04.2016, 08:04 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 62
Поблагодарили: 3 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Roman Roganov
Страна: Российская Федерация
На борту с: 20.02.2013
Статус: Offline
Всем привет!
В конце сентября 2015 г. достал со шкафа давно позаброшенный проект - болванку корпуса броненосца "Сисой Великий". Начинал я его давно, еще в 2010 году, тогда я прикупил журнал "Бумажное моделирование" №30, лазерную резку к нему, точеные стволы  и травление. Однако, после не слишком удачной попытки сделать бумажную палубу, которая в дальнейшем была отодрана, я проект позабросил, дозаказав, однако лазерную гравировку палубы на фанере. После отделения палубы. еще в 2010 году, болванка была усилана изнутри эпоксидкой. снаруж проблемные места также были обмазаны ей.
Вот в таком жутком состояние я извлек на свет божий это чудище еще в мае 2015 г. Эта жуткая заготовка месяц валялась на подоконнике, но с силами ее сделать я так и не собрался, убрав ее снова на шкаф. И вот в сентябре я созрел! Наклеил палубу, долго все это обтачивал и шлифовал. Днище было обшито родными развертками из журнала. Особо не старался, так как планировал его красить. Обрабатывал днище тамиевской грунтовкой. Ушло ее очень много.
После того, как днище было готово, созрело решение радикально переделать изжурнальный вариант в броненосец из состава эскадры адмирала Мессера по состоянию на март 1897 г., когда во время учебных стрельб в кормовой башне произошел взрыв (естественно, на модели крыша башни будет на месте). Эта версия довольно сильно отличается от изжурнального цусимского варианта, поэтому пришлось долго ретушировать и надводную часть, маскируя стыки обшивки и закрашивая лишние для выбранного варианта скоб-трапы.
На сегодня: закончил паять леер противоторпедной сети, сделал скоб-трапы по правому борту, по левому еще только начал.
На фото много недоделок: не закончены места для хранения коечных матрасов, нет планширя на ограждении балкона и т.д.
В общем, скрывать проект от общественности больше не буду, представляю немного численные пока фото. можете кидать тапки, табуретки и прочие подвернувшиеся под руку предметы. Только не забывайте, что это, по большому счету. все же бумага, сделанная на основе незабвенного творения Юры Громыка (кто "в теме", поймут)

















Прикрепления: 4977365.jpg (25.1 Kb) · 2431864.jpg (24.5 Kb) · 6685615.jpg (19.8 Kb) · 6586910.jpg (21.4 Kb) · 9951330.jpg (20.7 Kb) · 4632318.jpg (23.4 Kb) · 9788685.jpg (18.9 Kb) · 1471709.jpg (17.5 Kb) · 9695796.jpg (20.2 Kb)


На стапеле: H.M.A.V. "Bounty" (самопил на базе кита Amati)
Мои статьи: изготовление шлюпок, штурвала, пушек для этой модели



Сообщение отредактировал RoganovRoman - Пятница, 29.04.2016, 08:24
 
BeliyДата: Пятница, 29.04.2016, 09:02 | Сообщение # 2
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Привет Рома! Я наверно ни черта в этом не смыслю, но как по мне - очень все прилично! yes

Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
YarusДата: Пятница, 29.04.2016, 10:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Рома привет!

У нас здесь произошли маленькие изменения.

Просьба фото загружать так http://serikoffshipmodels.com/forum/2-644-1

медали http://serikoffshipmodels.com/forum/27-612-1

и ордена http://serikoffshipmodels.com/forum/27-604-1

только через ГАЛЕРЕЮ http://serikoffshipmodels.com/forum/19


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры Scratchbuild (по чертежам) » Эскадренный броненосец "Сисой Великий" (март 1897 г.) (По сути, модель из бумаги на основе БМ №30)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|