Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:55
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sadko, korabel  
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры WoodenKit (из наборов) » San Felipe 1690, 1:50, by Profos (Китай) (Первый опыт. Надеюсь не последний))
San Felipe 1690, 1:50, by Profos (Китай)
ProfosДата: Четверг, 19.09.2013, 21:27 | Сообщение # 1
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Здравствуйте Господа моделисты.Решил сделать свой обзор постройки San Felipe. Хотя надо было намного раньше  это сделать но не было возможности на дачи интр. нету(  Так что накасячил очень много.Так случилось что мой сын увидел что я собираю Черную жемчужину по журналу,  привез мне это китайское чудо, и со словами Папа сделай мне эту модель к моему юбилею! Ну я с
дуру и согласился.) А когда открыл коробки то оболдел, от всего увиденного!
Инструкций нету! Как собирать куда что ? И самое главное инструментов
нормальных нету. Два месяца корпел над Филипом а когда приехал домой и вошел в
интер. И увидев какие модели народ строит конечно расстроился.Но для себя понял одно! Мне это хобби по душе. Надеюсь успеть сделать к дню рождения сына, и после не спеша и с толком начать делать
другую модель. Надеюсь что вы поможете мне подсказками, что я делаю не так!А так же своими знаниями и  советами. Выкладываю несколько фоток. К сожалению хорошего фотоаппарата нету так что за качества извиняйте.










Сообщение отредактировал Profos - Четверг, 19.09.2013, 22:27
 
YarusДата: Четверг, 19.09.2013, 23:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Герман, корпус сделан и вы уже освободились от лишний критики, по мне так очень хорошо для первого корабля при этом не имея соответствующего инструмеента. Теперь ваш советчик в основнм Константин и те кто уже серьезно сталкнулись с такелажем.

Желаю вам удачи в постройке и сделать хороший подарок сыну.

  
Прикрепления: 9222166.gif (45.8 Kb) · 4679415.gif (2.8 Kb) · 8843288.gif (7.8 Kb) · 3830406.gif (2.2 Kb) · 3063371.gif (15.3 Kb) · 1310773.gif (47.9 Kb)


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
СтасДата: Пятница, 20.09.2013, 07:08 | Сообщение # 3
Капитан 3 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 369
Поблагодарили: 5 раз  
Репутация: 8  ±
Имя: Станислав Кушнир
Страна: Российская Федерация
На борту с: 29.03.2013
Статус: Offline
Здравствуйте Герман. Я смотрю кормовые украшения подверглись серьезной переделке. Что это? Резьба по дереву, литье? В общем как делали? Например книц поддерживающих верхний балкон у меня в наборе не было. Если остались эскизы или "мастер-модели" для литья, можете ли поделиться? Ну и удачи в строительстве.

Глаза бояться, а....караван идет вперед. Мой альбом Prince 1670 ,http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=127625

 
Dion862Дата: Пятница, 20.09.2013, 08:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 125
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 6  ±
Имя: Дмитрий Самойлов
Страна: Российская Федерация
На борту с: 23.03.2013
Статус: Offline
Герман приветствую! Ну первая модель это ... ппц как тяжко сотворить такое. Многое не знаешь. Поэтому если сделать хорошо такелаж не поленившись будет смотреться не плохо!

У меня только один вопрос сколько ушло на корпус время? И сколько планируете потратить еще до финала?

п.с. фигурки интересные!
п.с. вопросы кидай в тему вопросов или прям сюда думаю мастера не скупятся на ответы.  Все достроим в лучшем виде!  smile




Сообщение отредактировал Dion862 - Пятница, 20.09.2013, 09:02
 
FortresДата: Пятница, 20.09.2013, 10:47 | Сообщение # 5
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 1419
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 28  ±
Имя: Константин Кравченко
Страна: Украина
На борту с: 24.04.2011
Статус: Offline
И между прочим, если не принимать во внимание возможные несоответствия историческим формам, о которых никто толком понятия не имеет, собрано весьма аккуратно и выглядит достойно...особенно с кормы.
Приветствую !


 
ProfosДата: Пятница, 20.09.2013, 22:02 | Сообщение # 6
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Спасибо за положительные отзывы. (значит не совсем потерян  для этого дела.))!)


Отвечаю на ваши вопросы.
Модель надо сделать к 8 августа. Надеюсь успеть.
То что сейчас на фото смастерил за 2 с половины месяца. Не знаю быстро это или медленно. На дачи время было, а вот сейчас с этим немного проблематично. В обще то мне помог по сборки журнал Черная жемчужина. Хоть принцип сборки корпуса понял.
Что касается украшений статуэтки, или как теперь понял их называют кницы (я пока безграмотный  в терминах! Но стараюсь все это запоминать.) У меня на дачи валяется пластиковая модель парусника, как он называется не знаю. Еще сын в 90г. собирал но не доделал. Ну вот от туда и взял. Но пока я это все не приклеивал так просто поставил и думаю стоит или нет.
То что нам предлагает поставить производитель! Эти кницы какие то странные, толстые и не четкие. Кручу их так и сяк ну не нравиться мне они. А посмотрев многие Филипы  понял что не обязательно так делать. Так что жду вашего совета оставить так или помучится с тем что нам предлагают.
Тут еще воткнул двух девиц рядом с ракушкой. Посмотрите пожалуйста мож перебор? Или так можно оставить.
С такелажем пока повременю! На палубе буду много что переделывать да и нос еще не закончил. На днях купил первый серьезный инструмент. Бор машинку буду пробовать хоть что то вырезать, в начале 80г в Гуме на подарках писал, мож осталось умение) А вот размеры блоков я так толком и не узнал. А то есть время на работе, можно и и надфилям что то поточить.




Сообщение отредактировал Profos - Суббота, 21.09.2013, 00:21
 
SadkoДата: Пятница, 20.09.2013, 22:05 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа:
Модераторы

Сообщений: 1309
Поблагодарили: 19 раз  
Репутация: 34  ±
Имя: Виталий
Страна: Украина
На борту с: 27.10.2012
Статус: Offline
Герман, доброго здравия! Если первый опыт такой, что будет дальше ? ) требую продолжения )

С уважением, Виталий.

Канатная мастерская: Изготовление тросов на заказ

 
ProfosДата: Пятница, 20.09.2013, 22:39 | Сообщение # 8
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Вот еще вопрос. Решетки должны выступать? Или здесь можно сделать заподлицо? На сколько понимаю эта просто вентеляция через них ведь груз не спускали в трюм? На несколько моделях видел что делали вровень с палубой.
Пушки дюже большие, а те что на чертежах показыны у меня нету. Зашел в могазин купил четыре пушки и то место мало для отката решетки
мешают. Что посоветуете.



 
СтасДата: Суббота, 21.09.2013, 07:49 | Сообщение # 9
Капитан 3 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 369
Поблагодарили: 5 раз  
Репутация: 8  ±
Имя: Станислав Кушнир
Страна: Российская Федерация
На борту с: 29.03.2013
Статус: Offline
Герман здравствуй. Попробую изложить свои соображения по заданным вопросам. 1. Украшения на транце в районе окон можешь оставлять смело. 2.Девиц нужно убрать, а фигурные опоры между балконами использовать китайскме. Опи выполнены из смолы, обрабатываются легко, если занимался гравировкой, то легко доведешь их до ума. 3. Решетки "за подлицо с палубой в литературе не встречал, они кроме загрузки и вентиляции в плохую погоду закрывались глухими щитами, так, что по идее должны выступать. 4. Пушки в наборе очень сильно переразмеренные и одного калибра, чего ни когда не было. Их нужно либо изготавливать самостоятельно, либо смириться с тем, что есть.

Глаза бояться, а....караван идет вперед. Мой альбом Prince 1670 ,http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=127625

 
FortresДата: Суббота, 21.09.2013, 16:45 | Сообщение # 10
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 1419
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 28  ±
Имя: Константин Кравченко
Страна: Украина
На борту с: 24.04.2011
Статус: Offline
Кница - это угловая, грубо говоря подпорка для консольно выступающего из стены (борта) объекта.


 
FortresДата: Суббота, 21.09.2013, 16:52 | Сообщение # 11
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 1419
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 28  ±
Имя: Константин Кравченко
Страна: Украина
На борту с: 24.04.2011
Статус: Offline
 

 
Dion862Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 125
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 6  ±
Имя: Дмитрий Самойлов
Страна: Российская Федерация
На борту с: 23.03.2013
Статус: Offline
Кстати проблема с решетками тоже не нравятся. Отката нет. А выступать должны. Может на верхнюю палубу заказать по меньше стволы...

 
Aleksei83Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:34 | Сообщение # 13
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 310
Поблагодарили: 2 раз  
Репутация: 13  ±
Имя: Алексей Авсюк
Страна: Беларусь
На борту с: 10.04.2012
Статус: Offline
Приветствую Герман. Судя по фото я не сказалбы что это твоя первая модель, очень красиво и качественно. Да ещо так быстро зделан корпус. Мастерская работа. Удачи в постройке.  up

На стапеле: Сан Джованни Батиста
На стапеле: HMS Victory на базе Mantua с нуля

 
ProfosДата: Суббота, 21.09.2013, 22:23 | Сообщение # 14
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Стас! Потратил время но нашел не только много фоток моделей, и вот краткое описание из книги рустерных решеток.http://sailmodel.ho.ua/articles/rusters/index.htm 



Да же здесь на форуме у Виктории есть.



Может что то не понимаю! Пару Филипов видел с решетками в ровень с палубой.
Fortres спасибо за информацию. Но я это уже видел. Но как говориться Смотришь в книгу видишь фигу) Как выглядят блоки уже знаю, даже разобрался боле мене куда и что. А вот какие размеры к нашей модели должны быть пока не понял.

Стас попробовал сегодня обработать эти держатели балкона! Если теперь не ошибаюсь они называются Пилерсы. Запорол две штуки angry Они имеют свойства раскалываться так что хоть они из смолы но бормашиной их делать сложно. И как они должны крепиться? Сверху вроде понятно а с низу торчат бабышки и что с ними делать не пойму. И еще!! Гуляет у меня размер балкона, с лева выше получился чем с права( И исправить возможности нету( Вот думаю что делать.
Aleksei83. То что я вижу какие модели мастерит народ! Смотрю на свою и грусть тоска меня съедает( А то что быстро так почти каждый день пока на дачи был, с утра, и до вечера. Сидишь на свежем воздухе  просто красота. И само главное не кто не отвлекает)
С пушками тут проблема! Сам наверно не смогу сделать, нету станка а так ровно вытачить боюсь надфелями не смогу. Так что давайте дружно обсудим реально что могут быть решетки без выступа или будем укорачивать пушки? wink




Сообщение отредактировал Profos - Суббота, 21.09.2013, 23:54
 
ProfosДата: Суббота, 21.09.2013, 23:06 | Сообщение # 15
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Dion.Спасибо за подсказку.



Но тут вот возник вопрос. Григорий предлагает одношкивный 2мл и двух 3мл. Сделал 5мл и 6мл.  Мне что то показалось что маловаты 2мл. Может 4мл-5 самое то? Да! На фото те что маленькие 3мл.





Сообщение отредактировал Profos - Суббота, 21.09.2013, 23:50
 
FortresДата: Суббота, 21.09.2013, 23:33 | Сообщение # 16
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 1419
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 28  ±
Имя: Константин Кравченко
Страна: Украина
На борту с: 24.04.2011
Статус: Offline
Цитата (Profos)
Как выглядят блоки уже знаю, даже разобрался боле мене куда и что. А вот какие размеры к нашей модели должны быть пока не понял.
сегодня недосуг...
надо смотреть Марквардта, Хоккеля, Монфельда...диаметр блоков зависит от толщины рангоута и тросов такелажа...надо искать....
К примеру, тот же такелаж рассчитывают в процентах, взяв за 1 (100%) диаметр грота-штага, который, в свою очередь рассчитывают от диаметра грот-мачты...
Завтра найду соотношения


 
Dion862Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:24 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 125
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 6  ±
Имя: Дмитрий Самойлов
Страна: Российская Федерация
На борту с: 23.03.2013
Статус: Offline
Герман  по мм-метражу сказать не могу. Я только порты режу. Жалко что то Григория нет он бы развернуто дал ответ. Но иногда бывает лучше сделать как к душе лежит нежели чем по книгам. Вы творец модели вам и песню заказывать. И на других мастеров не смотрите чтоб печаль не брала т.к. у них за спиной горы опыта а у вас интересная первая модель. У меня 3я и я думал что я сумасшедший а вы прям крещение огнем... Все норм!  Но не нужно забывать что такелаж это достаточно трудная работа не менее важная чем работа с деревом по корпусу. Но думаю справитесь и сыну будет подарок отличный! Я если честно собираю тоже больше для сына чтоб смотрел и радовался что у него такой есть )

 
ProfosДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:09 | Сообщение # 18
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Дмитрий! А где можно посмотреть твои другие модели?
Написал письмо авторитетному моделисту Дмитрию Шевелеву насчет решеток. Он ответил что вполне могут  быть и такие. Короче хрен поймешшшшш! wacko wink
Вот ну очень понравилась модель! Как живая.
И сразу вопрос! Как сделать такие бухты и что бы веревки вот так естественно смотрелись.





Сообщение отредактировал Profos - Понедельник, 23.09.2013, 23:16
 
СтасДата: Вторник, 24.09.2013, 06:33 | Сообщение # 19
Капитан 3 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 369
Поблагодарили: 5 раз  
Репутация: 8  ±
Имя: Станислав Кушнир
Страна: Российская Федерация
На борту с: 29.03.2013
Статус: Offline
Здравствуй Герман. Дмитрий Шевелев безусловно авторитет в модельном мире. Но думаю, что тезис о устройстве решеток "за подлицо" с палубным настилом весьма спорный. При таком способе устройства решеток, вся вода через них будет заливать нижние палубы и стекать в трюм. Возможно Шевелев где-то и встречал такое, но это скорее редкое исключение из правил.

Глаза бояться, а....караван идет вперед. Мой альбом Prince 1670 ,http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=127625

 
SadkoДата: Вторник, 24.09.2013, 16:52 | Сообщение # 20
Контр-адмирал
Группа:
Модераторы

Сообщений: 1309
Поблагодарили: 19 раз  
Репутация: 34  ±
Имя: Виталий
Страна: Украина
На борту с: 27.10.2012
Статус: Offline
Герман, приветствую! 
Цитата (Profos)
И сразу вопрос! Как сделать такие бухты и что бы веревки вот так естественно смотрелись.

Канаты тут свиты на тросомоте и прокрашены, поэтому смотрятся естественно. Поскольку прокрашены, то и уложить легче. В твоем масштабе можно побаловаться уложить так красиво(всего-лишь опыт), а в 32-м еще проще.


С уважением, Виталий.

Канатная мастерская: Изготовление тросов на заказ

 
korabelДата: Вторник, 24.09.2013, 18:05 | Сообщение # 21
Капитан I ранга
Группа:
Модераторы

Сообщений: 727
Поблагодарили: 20 раз  
Репутация: 13  ±
Имя: Строев Вячеслав
Страна: Украина
На борту с: 26.07.2013
Статус: Offline
Цитата Стас
. При таком способе устройства решеток, вся вода через них будет заливать нижние палубы и стекать в трюм.
  Комингсы делают для защиты трюма от попадания воды, на палубе бака например делать их смысла нет. Часть воды всё равно стечёт на главную палубу, а комингсы мешают работе экипажа.
Вот на чертеже присутствуют оба типа рустеров. делайте выводы.


 
ProfosДата: Среда, 25.09.2013, 22:54 | Сообщение # 22
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Здравствуйте! Тему решеток можно закрыть)  Они были в основном на баке, и если там были орудия.
Вот фото музейного корабля.И закрывались  брезентом или щитами.









Сообщение отредактировал Profos - Среда, 25.09.2013, 22:55
 
ProfosДата: Среда, 25.09.2013, 23:06 | Сообщение # 23
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Несколько раз переделывал нос sad Получилось вот как то так! Когда будете гнуть эти смоленные изделия старайтесь загибать с первого раза. Они после каждого кипячение стоновяться жесткими и хрупкими. Пару раз ломались.
 


 
YarusДата: Суббота, 05.10.2013, 15:52 | Сообщение # 24
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Герман, у вас кит Китай или от Мантуа?

на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
ProfosДата: Суббота, 05.10.2013, 21:22 | Сообщение # 25
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Всем Привет! Что то времени совсем мало на постройку sad Бак не как не доделаю. Пока только вот что получилось.

 

Руслан!  Это чистый Китай )

Понял, сейчас укажу в названии темы smile


 
ProfosДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:16 | Сообщение # 26
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. А вот эти штуки для чего? И что на них крепилось?



.


 
YarusДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:46 | Сообщение # 27
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Это битенги, для чего именно они на верхней палубе надо разбираться, на Филиппе вообще шпиль проходит через три палубы, функциональность их может быть разной.

на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
ProfosДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:01 | Сообщение # 28
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Битенг служит для выполнения следующих целей:

    Уменьшение скорости вытравливания якорной цепи.
    Крепление буксирных тросов или якорного каната.
    Придание равномерного хода при канатной тяге.
    Крепление швартовов малых кораблей и катеров, швартующихся у борта.
    Крепление швартовов судов, буксируемых лагом (борт о борт).
Наверно пункт 4 и 5 подходит?


 
ГригДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:49 | Сообщение # 29
Советник
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 378
Поблагодарили: 7 раз  
Репутация: 22  ±
Имя: Григорий Иванов
Страна: Российская Федерация
На борту с: 12.12.2012
Статус: Offline
Здравствующие Profos, правильно наверное будет Герман? с удовольствием посмотрел Вашу модель Филипа - кропотливая и хорошая работа. Кстати орлов по бортам Вы тоже установили клювами назад - это тоже своё желание. На картинке усмотрел вопрос - пиллерсы мне кажется установлен вниз головой?



Как будете устанавливать крышки портов. - в комплекте креплений для них воще молчок.
Как делали арочные разводы на гальюнах в наборе тоже нет про них ничего





Сообщение отредактировал Григ - Воскресенье, 20.10.2013, 08:56
 
ProfosДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:46 | Сообщение # 30
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Да уж!!!) cry Еще один косяк) С балясинами не усмотрел, это все спешка sad С орлами Григорий, ну не знаю! Просто взял и поставил. А в какую сторону они смотрят да же и не обратил внимание. Крепления крышек портов буду покупать. Если делать самому просто не успею к 8 августу. А работы еще просто море. Арочные разводы просто золотом нарисовал. Григорий, вы с блоками разбирались? И как эти нитки что в наборе они вообще годятся или нет? Стоит с ними связываться или что то другое искать.

 
ГригДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:50 | Сообщение # 31
Советник
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 378
Поблагодарили: 7 раз  
Репутация: 22  ±
Имя: Григорий Иванов
Страна: Российская Федерация
На борту с: 12.12.2012
Статус: Offline
Всем доброго дня Господа!
Profos, Герман! наверное если нет сопротивлений! по имени!
Клювы у орлов на рисунке сморят по ходу движения, если это не досмотр - плохо!, я их поставил исключительно по желанию в том же направлении как у тебя( надо же чем то отличится) .( Не досмотр плохо влияет на создание при работах с конкретными моделями.) но коль на Филиппе никто не замечает  - это всё не в завправду ( и это нас и спасает, иначе разнесли бы тебя по полной, наши теоретики). Что то переделывать конечно не стоит - всё внешне красиво, косяки потерпят!!!! Да и прибавить к остальным косякам - мне кажется и нитки  из комплекта, пойдут на такелаж иначе не успеешь к 8 августа ( каково года?) а нитки гав----------но. плести однозначно!!!


 
korabelДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:35 | Сообщение # 32
Капитан I ранга
Группа:
Модераторы

Сообщений: 727
Поблагодарили: 20 раз  
Репутация: 13  ±
Имя: Строев Вячеслав
Страна: Украина
На борту с: 26.07.2013
Статус: Offline
Цитата Profos ()
Подскажите пожалуйста. А вот эти штуки для чего? И что на них крепилось?
Это кнехты для крепления шкотов стакселей


 
ProfosДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:02 | Сообщение # 33
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Всем привет. Григорий. Меня можно звать и Гера и Герман все едино ) Согласен надо быть внимательным и делать все без спешки. На этой модели изучаю вообще  принцип постройки корабля. Ну на ошибках учатся) А сделать обещал к 08.08.14г. Вот такая гонка( Канаты пущу эти в дело, потом закажу машинку для скрутки нитей. Вроде их продают.
Корабел! А можно кинуть рисунок или подробно объяснить для мало знающих что куда и от куда? Вот нашел только эту инфу (Стаксель-шкоты
Стаксель-шкоты представляли собой двое талей с блоками. Два верхних
блока были закреплены в шкотовом углу паруса, а два нижних - на палубе.) но так толком не понял! sad Да!!! Вспомнил почему у меня орлы в эту сторону! Когда их клеил смотрел кино про войну, а у немцев  орлы в эту сторону смотрят. Вот такая получилась ассоциация)
А почему они должны смотреть по ходу движения?
У меня тут другая Бяда(! Жена с кухни выгоняет придется делать рабочие место в своей комнатушки.




Сообщение отредактировал Profos - Понедельник, 21.10.2013, 22:29
 
korabelДата: Вторник, 22.10.2013, 18:10 | Сообщение # 34
Капитан I ранга
Группа:
Модераторы

Сообщений: 727
Поблагодарили: 20 раз  
Репутация: 13  ±
Имя: Строев Вячеслав
Страна: Украина
На борту с: 26.07.2013
Статус: Offline
Цитата Profos ()
а два нижних - на палубе.
На палубе ставили отводной блок и шкоты через него шли на кнехт. На носовых кнехтах скорей всего крепили также фока-брасы и фор-марса-брасы.
Как показать? Даже не знаю. У меня есть чертежик французкого линкора "Амбутекс", они примерно одного времени постройки.
Стрелка вниз это брасы на кнехт:



 
ProfosДата: Вторник, 22.10.2013, 22:50 | Сообщение # 35
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
На сколько я понял это как то так? Или по другому?
Наконец то сделал лестницы) Начинаю наполнять нижнею палубу.






 
korabelДата: Среда, 23.10.2013, 22:48 | Сообщение # 36
Капитан I ранга
Группа:
Модераторы

Сообщений: 727
Поблагодарили: 20 раз  
Репутация: 13  ±
Имя: Строев Вячеслав
Страна: Украина
На борту с: 26.07.2013
Статус: Offline
Все правильно, только концы идут не к грот-мачте (парус будет мешать), а вдоль штага к носовым кнехтам.



Сообщение отредактировал korabel - Среда, 23.10.2013, 22:51
 
ProfosДата: Пятница, 25.10.2013, 18:35 | Сообщение # 37
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Спасибо Korabel. Теперь все ясно.
Жена окончательно прогнала с кухни cry В постройки пока заминка, теперь строю рабочие место.
Пока  только то что успел сделать.






 
YarusДата: Пятница, 25.10.2013, 20:12 | Сообщение # 38
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Красиво получается up

на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
ProfosДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:33 | Сообщение # 39
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Всем здрасти! Случилось чудо! Наконец-то смастерил себе рабочие место.









Продолжаю стройку Филиппа. Собрал несколько портов и шлюпку, поставил на палубу, что то она слишком большая. Может поменьше сделать?
Вчера случайно купил Курти за 40руб. Мужичек старыми книгами торговал в палатки. Хорошея книга, много позновательной инфы.


 
YarusДата: Понедельник, 11.11.2013, 02:59 | Сообщение # 40
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Отлично....., освещение, ящички, карта вдохновляет, книга за 10грн вообще супер yes

на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
EralexДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:41 | Сообщение # 41
Сотрудник
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 100
Поблагодарили: 2 раз  
Репутация: 20  ±
Имя: Александр Ерош
Страна: Украина
На борту с: 22.10.2012
Статус: Offline
Я за такую-же книгу что-то 150 грн. отдал smile Ни капли не жалею.

Рабочее место уютное получилось. Только вот для Феникса - самое-то, а вот Филиппок.... Только мелочевку для него делать.


Мои фотоальбомы Alexander Yerosh

 
ГригДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:27 | Сообщение # 42
Советник
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 378
Поблагодарили: 7 раз  
Репутация: 22  ±
Имя: Григорий Иванов
Страна: Российская Федерация
На борту с: 12.12.2012
Статус: Offline
Да ведь действительно Филипп на это в полене достойное место не поместится для работы. А после установки мачт воще надо стапель делать отдельно. Я сделал отдельно столик с ложементом под корпус  столик на колёсиках, хоть можно после работы с моделью откатить его в укромное место, да и накрывать покрывалом всё это деяние после установки мачт и прокладки такелажа обязательно надо будет по известным причинам.

Посмотрите на нашем форуме в теме: Вопросы изготовления - Инструменты и приспособления   сообщение №27




Сообщение отредактировал Григ - Понедельник, 11.11.2013, 17:36
 
ProfosДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:02 | Сообщение # 43
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Вот и для Филиппа место готово. Подход с двух сторон, как раз удобно такелаж делать.
Григорий прикинь пожалуйста шлюпку. У нас она в наборе дюже большая. Просмотрел другие модели у всех намного меньше.
Может попробовать ее укоротить?

 


 
ГригДата: Вторник, 12.11.2013, 12:22 | Сообщение # 44
Советник
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 378
Поблагодарили: 7 раз  
Репутация: 22  ±
Имя: Григорий Иванов
Страна: Российская Федерация
На борту с: 12.12.2012
Статус: Offline
Почему ты решил что шлюпка чрезмерно большая. Да большая, как всё не соизмеримо в этом  наборе, стволы пушек, решётки, проёмы портов и много чего. Из этого набора шлюпки не целесообразно уменьшать, ничего не получится. Единственное, что мне думается - перевести детали шлюпки на миллиметровку и уменьшить чертежи на 0,25 - 0,5 мм. и вырезать заново всю деталировку. Покажи как готовая шлюпка устанавливается  на палубу вид с боку.

 
ProfosДата: Вторник, 12.11.2013, 20:14 | Сообщение # 45
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Ну вот как то так.

 


 
ГригДата: Среда, 13.11.2013, 05:29 | Сообщение # 46
Советник
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 378
Поблагодарили: 7 раз  
Репутация: 22  ±
Имя: Григорий Иванов
Страна: Российская Федерация
На борту с: 12.12.2012
Статус: Offline
День добрый Герман!
Шлюпки на судах до 18века ставили в районе между фок- и грот-мачтами на шкафуте. поднимали и спускали их при помощи  грота- и фока-сей-талей, а поменьше шлюпки подымали нока-талями. Здесь нового ничего нет. Так вот я думаю, что бы вывести шлюпку за пределы бортов и опустить её на воду - она сначала должна лечь по направляющим закрепленным на борту и пройти между русленями ( крайними вантами)грот и фок мачт. В нашем случае длинна шлюпки составляет 16,2 см, а расстояние между русленями 15 см. - чуть длиннее! Я думаю это не смертельно. Да но вот куда убирался козырёк и площадка прохода на палубу, ведь они установлены на пути движения шлюпки вдоль борта и ли это надо так далеко отводить тали , чтобы не зацепить выступающие конструкции. А насчёт масштаба - посмотрел снимки разных моделистов по Филиппу- всё тоже самое и в том же масштабе. Не мучай себя, а то до августа не успеешь.

 

   
Да к стати а где дверные проёмы?




Сообщение отредактировал Григ - Четверг, 14.11.2013, 14:17
 
ProfosДата: Суббота, 16.11.2013, 21:18 | Сообщение # 47
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Спасибо Григорий. Пусть будут эти. Пересмотрел фильм "Хозяин морей" Там перед боем шлюпки на воду спускали, это действительно было так?

 
VladSFДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:28 | Сообщение # 48
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1855
Поблагодарили: 35 раз  
Репутация: 37  ±
Имя: Владимир
Страна: Украина
На борту с: 05.04.2013
Статус: Offline
Цитата Profos ()
перед боем шлюпки на воду спускали, это действительно было так?
Так воно и було.


 
sudomekhДата: Вторник, 26.11.2013, 01:57 | Сообщение # 49
Капитан 3 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 75
Поблагодарили: 3 раз  
Репутация: 6  ±
Имя: Aleksander
Страна: Российская Федерация
На борту с: 30.11.2010
Статус: Offline
Знатная, знатная модель получается respect

 
ProfosДата: Четверг, 05.12.2013, 16:20 | Сообщение # 50
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline




 
Добавлено (05.12.2013, 15:20)
---------------------------------------------
Монтаж вант  и юферсов это что то с чем то! Думал самое страшное позади! А нет! Нервотрепка....
Пару раз думал молотком долбануть по кораблю  angry
Мож есть технология как все это монтировать? А еще выблинки вязать. Ужасссссс cry




Сообщение отредактировал Profos - Среда, 04.12.2013, 22:00
 
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры WoodenKit (из наборов) » San Felipe 1690, 1:50, by Profos (Китай) (Первый опыт. Надеюсь не последний))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|