Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Среда, 08.05.2024, 22:53
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sfinx, Sadko, niko65, КонстантинТ  
Форум » Вопросы изготовления » Инструменты и приспособления » Торцевые бокорезы (Советы коллег по выбору инструмента)
Торцевые бокорезы
КонстантинТДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Всем , привет!
Были у меня подобные бокорезы. Производитель Ноунейм , зато качество отличное - резали всё, от тоньчайших капроновых нитей 0,1 мм до миллимитровой цветной проволоки. Но как к сожалению пришло им время отправиться в метеллолом. 
Коллеги посоветуйте/ подскажите, может, производителя нормального , может конкретную модель торцевых монтажных (радиотехнических) бокорезов. Требования к инструменту - обрезка не толстых латуняшек и тому подобного , применяемого в нашем деле (гвозди, травлёнка и тд) в торец под "ноль". Перебрал нескольких производителей - либо качество ноль, либо не режут в ноль. На дружественных сайтах нашел нормальные отзывы о фирме Pro Skit. Что кто может сказать о ней?


 
Boris2005Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:00 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
А показать?Чего-то я термин сам не понимаю-"торцевые бокорезы".Бокорезы-это бокорезы,а торцевые я так понимаю-кусачки.

 
КонстантинТДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Похожи они на маникюрные кусачки которыми обрезают кожу.
Всё что мне на данный момент попалось на взгляд нормального качества, продаётся в блистерах. Соответственно проверить нет возможности. Покупать " в слепую" не охота - пустая трата денег и захламление инструментария.

Хотел приобрести большие кусачки из маникюрного набора, но знакомый мастер по заточке не рекомендует, говорит что буду раз в неделю прибегать на заточку и в итоге "похороню" и эти. Сталь на них не подходящая...

Вот пример инструмента о котором я спрашиваю:



 
SadkoДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:28 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа:
Модераторы

Сообщений: 1309
Поблагодарили: 19 раз  
Репутация: 34  ±
Имя: Виталий
Страна: Украина
На борту с: 27.10.2012
Статус: Offline
я пользую для проволоки фирмы NEO .. средний ценовой сегмент, а для такелажа прецизионные ножницы.

С уважением, Виталий.

Канатная мастерская: Изготовление тросов на заказ

 
Boris2005Дата: Понедельник, 25.01.2016, 23:23 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Так и не понял при чем тут "торцевые". просто  бокорезы. Рекомендую  KINGTTC PM-120. Сделано в Японии,режут в ноль.С левой стороны в губке стоит фиксирующий штифтик,который не дает разбалтываться шарниру. Смыкание нулевое.Режущая сторона не плоская,а слегка выпуклая.Никаких фасок нет.Очень острые.

 
ledzep59Дата: Вторник, 26.01.2016, 09:19 | Сообщение # 6
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты

Сообщений: 674
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 7  ±
Имя: Игорь
Страна: Беларусь
На борту с: 30.12.2013
Статус: Offline
Константин Т я пользуюсь тремя видами. Обычные - совково-китаезовские. Это для обрезки гвоздей, скрепок, различных достаточно твердых проволочных материалов до 1.5мм. Торцы потом приходится подшлифовывать. Далее - Pro*sKit PK211(Тайвань). Для медной и латунной проволоки до 0.8мм ( и зубочистки). Один из торцов реза достаточно удовлетворительный. Подшлифовки не требует. Ассортимент Pro*sKit посмотри на их сайте. Бокорезов там достаточно. Тайвань все-таки не китаезы. Далее - Тамия (Япония). В принципе она расчитана на пластик. Но до 0.5мм справляется на ура. К тому же хороша для лавсанов и полимеров в разном виде изделий. И последнее. Очень хорошая штука для обрезки хвостов проклеенного такелажа любого диаметра. Инструменты для маникюра и педикюра Kaiser серия Professional. Как я понимаю для обрезки заусенцев. Ручная заточка. Рез идеальный. Это я спендюрил у супруги. Я уже тебе писал - у супруг инструментом разжиться запросто. Главное придумать крас-с-сивую Легенду ! Вот вкратце в принципе и все с моей колокольни ! Конечно японские инструменты выше похвал. По деньгам у нас от 10 у.е. Но в таким инструменте сам понимаешь самое важное материал и начальная заточка. Ибо далее либо сам либо типа мастер перезаточив может уложить его на донышко мусорного ведра. Везде нужен мастеризм !!!! Я к примеру себе для пилы купил запасную цепь - маятся дурью и изучать заточки цепей нема часу. Нашел контору, которая точит на станках цепи орегано по программе Орегано ЧПУ. Надеюсь изложил все понятно и вопросов не возникнет.

Your Time Is Gonna Come

 
BeliyДата: Вторник, 26.01.2016, 11:49 | Сообщение # 7
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Цитата КонстантинТ ()
Вот пример инструмента о котором я спрашиваю:
У меня такие, качество не плохое, юзаю второй год, брал у нас на "Успехе".


Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
КонстантинТДата: Вторник, 26.01.2016, 11:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Саша , а медяшки лятуняшки ими тоже кусаешь? Просто в описании говорят что только пластик...
Цитата Beliy ()
брал у нас на "Успехе"
Это "рыбное" место где в павильонах с автомобильной акустикой?


 
BeliyДата: Вторник, 26.01.2016, 13:57 | Сообщение # 9
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Цитата КонстантинТ ()
Саша , а медяшки лятуняшки ими тоже кусаешь?
Всю мелочь до 0,8...
Цитата КонстантинТ ()
место где в павильонах с автомобильной акустикой?
Тут есть магазины по инструменту, если надо - сделают скидку!


Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
КонстантинТДата: Вторник, 26.01.2016, 14:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Саша, спасибо, smile Буду иметь в виду smile

 
niko65Дата: Среда, 27.01.2016, 00:18 | Сообщение # 11
Корабельный плотник
Группа:
Модераторы

Сообщений: 334
Поблагодарили: 26 раз  
Репутация: 24  ±
Имя: Николай
Страна: Российская Федерация
На борту с: 24.07.2015
Статус: Offline
Качественный инструмент, нивелируя огрехи приемов работы, создает ложное представление о своих возможностях. Подменяет совершенствование мастерства поиском более совершенного инструмента. Плохо это или хорошо? Время покажет.

 
КонстантинТДата: Среда, 27.01.2016, 00:37 | Сообщение # 12
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Николай, интересная точка зрения. Но вот что вы скажете на то , что качественный инструмент в неумелых руках ровным счетом не есть гарантией не только качественной работы но и вообще выполнения таковой? А как на счет того что качественный инструмент экономит время и значительно повышает качество работы специалиста? В моем понимании нож и скальпель есть режущий инструмент, но скапелем можно отрезать колбасу с большим трудом точно также как и ножом провести хирургическую операцию. Результат несомненно будет, но качество... Другой вопрос в необходимости этого инструмента и его количестве.

 
niko65Дата: Среда, 27.01.2016, 09:29 | Сообщение # 13
Корабельный плотник
Группа:
Модераторы

Сообщений: 334
Поблагодарили: 26 раз  
Репутация: 24  ±
Имя: Николай
Страна: Российская Федерация
На борту с: 24.07.2015
Статус: Offline
Цитата КонстантинТ ()
Но вот что вы скажете на то , что качественный инструмент в неумелых руках ровным счетом не есть гарантией не только качественной работы но и вообще выполнения таковой?

А я и не говорил, что он является гарантией чего-либо. Однако, при наличии соответствующего оснащения, практически каждый может показать конечный результат близкий по характеристикам к результату мастера. По крайней мере, на уровне повторения уже достигнутого. И я не говорю, что это плохо. Сам стараюсь предлагать подходы в работе, обеспечивающие начинающим моделистам возможность достижения успеха. Речь идет о возобладавшей тенденции подмены творческой составляющей моделизма, возможностями, предоставляемыми совершенствованием техники.


 
КонстантинТДата: Среда, 27.01.2016, 10:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Николай, соглашусь с вашим мнением, но думаю кусачки сюда не относятся :- )

 
BeliyДата: Среда, 27.01.2016, 11:32 | Сообщение # 15
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Цитата niko65 ()
Речь идет о возобладавшей тенденции подмены творческой составляющей моделизма, возможностями, предоставляемыми совершенствованием техники.
Если в данном аспекте речь идет о ЧПУ - я согласен! Но при уменьшении предмета - надо уменьшать и инструмент для его изготовления. Если есть желание сделать что-то хорошо - надо искать возможности как это сделать!


Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
ledzep59Дата: Среда, 27.01.2016, 12:26 | Сообщение # 16
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты

Сообщений: 674
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 7  ±
Имя: Игорь
Страна: Беларусь
На борту с: 30.12.2013
Статус: Offline
Мужики чего-то не понятно совсем ! Человек интересуется инструментом и качественным притом. А философизмы для чего ???? От них бокорезы лучше не станут ! Константин Т попробуй тривиальным поисковиком найти еще такой вариант. Я просто уже не помню где нашел. Было и обсуждение. Продукция российского военпрома. Во всяком случае в продаже эти бокорезы на сайтах инструментов были. Нарекания только были на жесткие пластиковые ручки. Чисто внешне очень похожи на Pro*sKit. Если у себя найду - скину название. Еще поспрошай у ювелиров и часовщиков.

Your Time Is Gonna Come

 
Форум » Вопросы изготовления » Инструменты и приспособления » Торцевые бокорезы (Советы коллег по выбору инструмента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|