Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 11:16
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sadko, korabel  
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Галерея Построенных Моделей » Шнява Лизетт (Деревянная модель м 1:72.)
Шнява Лизетт
ПавловичДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:18 | Сообщение # 1
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 32
Поблагодарили: 0 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: Гриценко Александр Павлович
Страна: Украина
На борту с: 21.12.2015
Статус: Offline
Модель шнявы Лизетт построена в масштабе 1:72 из ценных пород дерева: орех, груша, яблоня. Металл - латунь. Стволы точёные.
Работа выполнена с нуля абсолютно без покупных изделий и без участия ещё кого либо - как и все представленные мною работы в Галерее.
Считаю, что авторскими работами могут называться работы, которые построены одним человеком(автором) от начала до конца, без установки на модель покупных деталей. В данном случае речь идёт именно об авторских работах классов С1 и С3. Классы моделей, основой которых являются покупные наборы и имеют свои моменты я не касаюсь, поскольку их не знаю! Что касается работ для души, для творчества - не обсуждается! Речь идёт о принципах честных соревнований и судействе, и не более.
Безусловно, времени на постройку модели уходит намного больше и это не может рассматриваться как средство зарабатывания денег. Поверьте, построить модель от начала до конца намного интереснее ( но намного безденежнее!) чем сидеть на серийном изготовлении чего либо, например канатов, блоков, шлюпок, гвоздей, наборов корпусов (но гораздо денежнее!). Тут выбор делает каждый для себя - по возможностям и потребностям. Существует и ещё вариант, старый как этот мир и не нами придуманный: дешевле купил-дороже продал...
Но это не тема для Галереи да и, наверняка, сколько людей, столько и мнений.
Модель построена по архивной теории, обзорам Интернет, описаниям, справочникам. В общем всё как всегда...
Подробный обзор постройки модели с нуля дан на сайте MODELSWORLD.RUЛиктрос, люверсы и шкаторины шитые ручным способом, а не проклеены. Швы полотнищ шитые а не имитация швов.
Почему я обратил на это внимание, потому что встречаются модели построенные мастерами спорта в 48-м масштабе и даже в 36-м с клеенным ликтросом и шкаторинами. Ответ прост - зачем на это тратить время если всё равно уже мастера. v

Добавлено (18.04.2016, 23:01)
---------------------------------------------
...














Добавлено (18.04.2016, 23:04)
---------------------------------------------
....
















Добавлено (18.04.2016, 23:09)
---------------------------------------------
...
















Добавлено (18.04.2016, 23:14)
---------------------------------------------
...
















Добавлено (18.04.2016, 23:18)
---------------------------------------------
...


















Сообщение отредактировал Павлович - Понедельник, 18.04.2016, 23:34
 
sfinxДата: Вторник, 19.04.2016, 09:18 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 992
Поблагодарили: 16 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Оля
Страна: Украина
На борту с: 19.10.2012
Статус: Offline
Трап - на борт! Я такого еще не видела. Такая работа, что можно часами разглядывать одну фотку!

 
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Галерея Построенных Моделей » Шнява Лизетт (Деревянная модель м 1:72.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|