Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 14:50
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sfinx, Sadko  
Форум » Авторские разделы » Авторские работы Бориса Волконского » Учебная четырехмачтовая шхуна "Сара А" (Модель а масштабе 1/100)
Учебная четырехмачтовая шхуна "Сара А"
Boris2005Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:07 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Для восполнения долгого отсутствия отыскал в архиве не показанную до сегодняшнего дня модель-построенную для Военно-морского музея Израиля модель шхуны,на которой проходили обучение первые израильские морские офицеры.И было это еще до начала ВМВ.Под носом у фашистов.Шхуна была построена в Бостоне и носила название ''Four Winds''То есть "Четыре ветра",потом так же в итальянском варианте,а потом ее назвали " Сара А".Почему ?не знаю и не буду врать.Флаг она несла итальянский,то что курсанты евреи не афишировалось,но они учились.
Музей обратился на верфь в Бостон,и в Италию,но ответ был примерно:" вы чего вспомнили" и постройку пришлось вести по нескольким фотографиям,половина из которых была не с этого корабля и воспоминаниям двоих курсантов,которые больше спорили между собой и информации из них я извлек маловато. Потому взял размеры из книги с фотографиями, соображения по однотипным сестрам-братьям таких шхун,лист миллиметровки и наваял.Корпус монолитный из пенополиуретана марки 100,покрытие эпоксидкой и не один раз,дальше все дерево,за исключением металла / biggrin /.То есть обычные наши материалы.Процесса ,звыняйте, нема.Дело в том,что параллельно шел процесс большой постройки субмарины изнутри в масштабе 1/5 и дай Бог если вечером у меня хватало сил,пошоркать корпус или выточить мачту.Не до фоток было.

 

 

 

 

 


 
Boris2005Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:20 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
При всей в общем несложности нервов у меня моделька отобрала достаточно.Периодически ко мне наведывались ветераны и начиналось "а вот  здесь вроде не так было...."И начинаем выяснять- а как?При этом учтите,что языки у нас разные.Потом на другой день другой ветеран говорил.что все-таки так,как было вчера.В конце концов я сказал,чтобы или приходили вдвоем или решали между собой,а более резвый меня извещал.Так потом и работали.Тяжело.... wacko Утешением было то.что все-таки я оказывался прав.Ну и еще в процессе придумал для себя пару технологий.Например  нетрудоемкое изготовление стальных выбленок в этом масштабе.Я их потом на все четыре мачты сваял за полтора дня.

 

 

 
 



 


 
Boris2005Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:35 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
Как видите флаг итальянский,но в открытом море был и еврейский.Ну,чтобы не дразнить гусей.
К ихнему юбилею я успел,было торжественное вручение в музее.Собралось их там солидное количество,человек тридцать уже с их учениками.Все они занимали ,как вы понимаете,командные должности в Израильском ВМФ.Стоит сейчас модель в Музее ВМФ,хотя он называется Музей первых переселенцев и располагается частично в трюме самоходной баржи,которая привезла в Хайфу этих самых переселенцев и была посажена на камни.Ну типа,возвращаться не на чем...

 

 

 

 





Ну вот,как-то так. xmas


 
YarusДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Цитата Boris2005 ()
Ну типа,возвращаться не на чем...

biggrin

Красивая модель up


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
YarusДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Цитата Boris2005 ()
отыскал в архиве не показанную до сегодняшнего дня модель-построенную для Военно-морского музея Израиля модель шхуны

Борис Давидович, долго вспоминал где я видел эту модель и все же нашел  biggrin

http://shipsondesk.info/publ....1-0-117


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
ProfosДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:02 | Сообщение # 6
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Очень красиво, масштаб вообще впечатляет. 1-100 такие мелочи, для меня это запредельно.

 
BeliyДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:40 | Сообщение # 7
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Искусно сделано!!! Если-б я узнал что Вы подрабатываете в геникологии... я-б не удивился....! biggrin

Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
Boris2005Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:02 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 463
Поблагодарили: 9 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Борис Волконский
Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Статус: Offline
У меня приятель как раз в этой области работал,так он говорил,что по локоть приходилось.А в нашем деле даже пальца много. biggrin Все время думаешь как бы палец раздвоить - растроить  или еще потоньше.... wink
 А вообще я считал эту модель грубоватой. cool


 
sfinxДата: Вторник, 28.10.2014, 09:17 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 992
Поблагодарили: 16 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Оля
Страна: Украина
На борту с: 19.10.2012
Статус: Offline
Яркая модель! Особенно идея с фоном для фото!

 
Форум » Авторские разделы » Авторские работы Бориса Волконского » Учебная четырехмачтовая шхуна "Сара А" (Модель а масштабе 1/100)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|