Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 07.05.2024, 19:10
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sadko  
Форум » Авторские разделы » Авторские работы Владислава Гладнева » Бот с фальконетом (Модель с нуля ,по чертежам, масштаб 1:30)
Бот с фальконетом
vladru_71Дата: Понедельник, 14.03.2016, 20:33 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 942
Поблагодарили: 22 раз  
Репутация: 24  ±
Имя: Влад Гладнев
Страна: Российская Федерация
На борту с: 05.02.2013
Статус: Offline
Всем привет!!! Открываю небольшую новую сказочку...... Так сказать маленький проект для отдыха перед чем нибудь посерьезней..... У меня это входит в традицию, после долгой работы сделать что нибудь небольшое..... А тут надо сделать подарочек (обещал....) Делать буду сразу две лодочки, один для сэбэ, как говориться. Чертежи нашел на - http://modelshipbuilder.com/news.php 

Небольшая симпатишная лодочка плоскодонка с фальконетом на носу. Вот что про нее пишется в чертежах - batteau был большой, с плоским дном каюк, заостренный с обоих концов, 
более тридцати футов в длину и в ширину от шести до восьми футов в середине, и способен перевозить около пяти тонн. 
Он был снабжен мачтой и грунтозацепами, парусами, около пятнадцати футов лебедкой, якоря, четыре весла и шесть 
установочных полюсов обутые с железом и экипажем из четырех человек и капитаном 
. были развернуты Многие виды batteau использовались 
во время войны 1812 года, на самых больших способны крепления небольших пушки или поворотные пушки. Большой batteau с сорока бочек муки на 
борту он обратил только двадцать дюймов воды. Это было очень безопасно и адаптируемой судно. (первод гугловский....)
Флаги на чертежах - америкосовский и британский......... я может быть повешу наш........ потом решу.... 
Теперь о стройке. Масштаб взял свой любимый 1:30, переработал чертежи, распечатал и сегодня начал........ 
По материалу - специально ничего не готовил, буду делать из того что есть ( а есть многое.....  ) Днище и борта из ясеня (были напиленные рейки, для чегото готовил но не пригодились....) По структуре как дуб только светлая древесина. Силовой набор буду делать из яблони из за ее плотности и прочности..... 
Вот что сегодня успел сделать, два днища готовы, поставил их под струбцины и под нашатырь сделать изгиб. По чертежу он идет 2 мм. в носу и корме.......
Да сам бот в натуре  9 метров......



 
BeliyДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:28 | Сообщение # 2
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Поздравляю Влад с новым проектом!

Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
vladru_71Дата: Пятница, 14.10.2016, 07:26 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 942
Поблагодарили: 22 раз  
Репутация: 24  ±
Имя: Влад Гладнев
Страна: Российская Федерация
На борту с: 05.02.2013
Статус: Offline
Спасибо Александр! Вот сегодня напилил шпангоуты, далее обработка предварительная по внутренней стороне и установка......

Добавлено (26.03.2016, 13:03)
---------------------------------------------
По немногу продвигаюсь..... Один каркас готов, второй в процессе...................




Добавлено (12.04.2016, 17:51)
---------------------------------------------
Всем привет! Работа по маленьку двигается в перемежку  с доводкой до ума станочного парка и другими домашними хлопотами.............. Корпуса готовы с наружней части, далее работу по внутрянке......




Добавлено (14.09.2016, 07:10)
---------------------------------------------
Всем привет! Летняя пауза  наверное заканчивается........ соскучился ужас как по своему хобби , но то дела и работа, то события ( хорошие и не очень) не оставляли не сил не времени на свои лодочки. За все время сделал только паруса, обвязал их и вчера поставил на рею с мачтой......




Добавлено (14.10.2016, 07:26)
---------------------------------------------
Всем привет!!! Получилась еще одна пауза...... smile , но уважительная...... (Лежал в больнице на операции....) Но теперь дома и буду наверстывать упущенное время.....
 Что то уже заканчивать надо с этими лодками и переходить на другое по серьезней....... Сделал весла с баграми и бочки..... С пушками пока засада, точнее с фальконетами. Вчерашние попытки изготовить потерпели фиаско, буду пробовать сегодня ......




 
VladSFДата: Пятница, 14.10.2016, 14:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1861
Поблагодарили: 35 раз  
Репутация: 37  ±
Имя: Владимир
Страна: Украина
На борту с: 05.04.2013
Статус: Offline
С возвращением, Влад! А здоровье надо беречь. Бог создал человека, но не создал к нему запчастей!.

 
YarusДата: Суббота, 15.10.2016, 10:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Влад привет! Здоровья тебе крепкого и не болей, сейчас это не выгодно...

Весла бочечки все класс, сама лодочка что то мне в этот раз не очень.

Цитата vladru_71 ()
переходить на другое по серьезней

Галер в плане нет, есть хорошие чертежи или вот новую тему открыли, мне понравилось, смотреться должно красиво.

http://forum.modelsworld.ru/post360699.html#p360699 


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
vladru_71Дата: Четверг, 20.10.2016, 11:51 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 942
Поблагодарили: 22 раз  
Репутация: 24  ±
Имя: Влад Гладнев
Страна: Российская Федерация
На борту с: 05.02.2013
Статус: Offline
Ну вот и все с лодочками......Наконец то этот долгострой кончился. Очень устал от этого так сказать проходного проекта.... (думал по быстрому и .........) Получилось то что получилось, многим сам не очень удовлетворен. Но любой опыт есть опыт...... За пожелания  Руслан и Владимир спасибо. В общем уже нормально себя чуйствую...... smile  Дома еще долго быть, до 1-го ноября больничный потом 3 недели отпуска взял догулять....... Так что буду наверстывать упущенное время  летом......




























 
КонстантинТДата: Четверг, 20.10.2016, 12:33 | Сообщение # 7
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1147
Поблагодарили: 11 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Константин
Страна: Украина
На борту с: 09.11.2015
Статус: Offline
Влад, прежде всего сил восстановить здоровье , забросить все хвори в дальний ящик и забыть где он находится smile
Очень замечательные лодочки вышли! Сам стиль исполнения чем то напоминает Ждана, ну или мне по крайней мере так кажеться. Очень органично и необычно решены подставки! Мастер !


 
YarusДата: Четверг, 20.10.2016, 13:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Влад привет! В галерее плиз, правила знаешь  wink

на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
vladru_71Дата: Четверг, 20.10.2016, 16:45 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 942
Поблагодарили: 22 раз  
Репутация: 24  ±
Имя: Влад Гладнев
Страна: Российская Федерация
На борту с: 05.02.2013
Статус: Offline
Константин спасибо за пожелания ! Руслан - буду вспоминать что туда надо... smile !

Добавлено (20.10.2016, 16:45)
---------------------------------------------
Всем спасибо кто следил за стройкой . На долго теперь не пропадаю так как размораживаю проект  " WEER WRAAK "  , но это в соответствующей теме.


 
Форум » Авторские разделы » Авторские работы Владислава Гладнева » Бот с фальконетом (Модель с нуля ,по чертежам, масштаб 1:30)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|