Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 14:51
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sadko, korabel  
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры Scratchbuild (по чертежам) » Английский фрегат HMS Euryalus (1803) M1:48 by egen (Обзор строит. адмиралт. модели анг фрегата, участ Трафальгар)
Английский фрегат HMS Euryalus (1803) M1:48 by egen
egenДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 104
Поблагодарили: 3 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Евгений Кузнецов
Страна: Российская Федерация
На борту с: 02.09.2013
Статус: Offline
Коллеги!
Эта тему будет посвящена строительству моей первой адмиралтейской модели английского фрегата Евриал.
Строится по чертежам Allan Yedlinsky и Wayne Kepmson , их книга продается на сайте Сеавочбук

Рассказ о себе:
Зовут меня Евгений, 40+ лет, я родом из Новосибирска, сейчас работаю в Москве.
Кораблики строить начал еще в детстве, классе 5м, первый набор был бумажный кит "Память Азова", который я собрал до конца с 5 попытки, и уже не свой, а который мне отдал друг. :)
Потом по журналам Моделист Конструктор и Судостроение строил другие модели, покупал по почте в Ленинграде чертежи ЦВИА(?), но тогда парусники мне совсем не нравились, я фанател от РЯВ. В свое время строил бумажные Варяг, Азама, Кент.
Перед институтом детские увлечения забросил, семья, работа - вернулся уже взрослым, в 2008.
Племянник купил себе первый деревянный кит и прислал мне ссылки на офигенную модель - это был сайт Ксандры и ее Виктори.

За это время построил несколько моделей, но закончил много меньше, остальные пораздал и продал недостроями.
Мне не интересно хранить модель, да и ставить ее в маленькой квартире некуда - мне интересно их строить!

Буду рад если проявите внимание к моим проектам, спрашивайте, комментируйте, критикуйте - постараюсь ответить всем.

Итак, как все начиналось.

Наверно каждый судомоделист еще с детства любил разглядывать чертежи, особенно если там показаны разрезы и внутренняя начинка - очень интересно было узнать как там все устроено. Когда я в сети нашел судомодельные сайты - очень сильное впечатление произвела Пандора  Нарима, он как раз ее только закончил в октябре 2009 года.
Сразу было понятно что без навыков, специального  инструмента и правильного судостроительного материала и главное - адмиралтейских чертежей - такой проект не потянуть. Сбор всего этого и подготовка заняли 3 года и вот ровно год назад , в сентябре 2012 я наконец-то получил книгу с чертежами и начал свой проект.
Было интересно не просто построить модель, но и посчитать затраченное время, что я собственно и стал делать. Если кому то интересно буквально понедельный отчет по прогрессу как это все было - смотрите  у меня в блоге (там к сожалению надо регистрироваться что бы попасть внутрь, но думаю у многих есть логин, кто делал покупки в магазине на  "Верфь на столе")

Здесь я выложу только итоговые результаты промежуточных этапов, как на английском сайте  - что бы было понятно как построить адмиралтейку самому. Это, как оказалось, совсем не сложно :)

В итоге должно получиться что то такое (это модель авторов)

Просмотр обзора постройки в <<<АРХИВЕ>>>




Сообщение отредактировал egen - Понедельник, 02.09.2013, 23:54
 
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры Scratchbuild (по чертежам) » Английский фрегат HMS Euryalus (1803) M1:48 by egen (Обзор строит. адмиралт. модели анг фрегата, участ Трафальгар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|