Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Среда, 08.05.2024, 20:00
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо

ВНИМАНИЕ ! Ближайший месяц сайт будет доступен по старому домену serikoff.ucoz.ru Идут работы по восстановлению основного домена, ориентировочно 1-2 месяца
.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sadko, korabel  
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры Scratchbuild (по чертежам) » The Royal Warship Vasa 1628 1:75bySchkiper32(Billing boats) (Постройка модели на базе кита.)
The Royal Warship Vasa 1628 1:75bySchkiper32(Billing boats)
FortresДата: Пятница, 06.02.2015, 20:29 | Сообщение # 151
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 1419
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 28  ±
Имя: Константин Кравченко
Страна: Украина
На борту с: 24.04.2011
Статус: Offline
Цитата Yarus ()
Потому что так как Вы расставили буквы в 132 посте это не правильно, вы указали части разных шпангоутов.

Читайте внимательно цитату и Финчама, приведенную там же: "45. Деревья шпангоутов располагают так, что верхние и нижние концы одних
деревьев приходят около середины других, к оным прилежащих...." Иными словами, шпангоут получается двухслойным, а части слоев накладываются со сдвигом (с перекрытием швов)...что и описано далее...буквы мною не" расставлены неверно", ПРОДУБЛИРОВАНЫ, что бы лучше читались...я привел фрагмент оригинального рисунка из книги Финчама....
Прежде чем "рубить оппонента" не мешает вникнуть в то, что он написал....

Да, Шпация - это расстояние между шпангоутами и от ее величины зависит количество шпангоутов в наборе (кстати, на теоретическом чертеже по правилам показывают только 21 сечение -"теоретические шпангоуты)

"...Шпацией называется расстояние между соседними шпангоутами.Если шпация излишне велика, приходится непомерно утолщать наружную обшивку, зато при этом резко сокращается количество шпангоутных рамок, т.е. бимсов, книц, шпангоутов, флоров.Наоборот, если шпация небольшая, обшивку можно сделать тоньше, но зато существенно возрастает количество и вес поперечных связей. Отсюда та тщательность с которой поектировщики подходят к выбору шпаций.Практика судостроения показывает, что оптимальные размеры шпаций в зависимости от величины судна лежат в пределах 500-900 мм..."

"Путешествие по кораблям" С.И.Белкин, изд.судостроение 1972 г.

Цитата Yarus ()
А корпус Васы был сделан в те времена без этих критериев, как было выше указано по голландскому методу судостроения, т.е - БЕСПОРЯДОЧНО!!!

Глупости ! Открываем Дж.Франклина " Адмиралтейские модели 1650-1750"...обратите внимание на дату ...в соответствии с "Трактатом по кораблестроению" примерно с 1625 года



Добавлено (06.02.2015, 19:29)
---------------------------------------------
Цитата Schkiper32 ()
Костя ,вы видимо все через чур идеализируете.Принцип постройки "ВАСА" и "ВИКТОРИ" -разный .На фото приведенных Олегом ясно как строился корпус.Выставлялись 4-5 неважно сколько шпангоутов соединялись между собой рейками и потом это пространство заполнялось флорами футоксами и пр.Главное чтобы в горизонтальной плоскости было ровно а вертикаль скажем так была условной.......................Жаль конечно что Игорь не заглядывает он бы точно помог разобраться кто прав,кто виноват.Я понял так что вы Костя из тех людей которые позиции даже под вескими доказательствами не сдают.Вам нужно что бы человек БОЛЕЕ АВТОРИТЕТНЫЙ чем вы вам это сказал что вы неправы........................
 Миша, вы правы в одном -  голландская схема построения корпуса отличалась от английской, к примеру, именно тем, что на киль изначально ставили шпунтовый пояс наружной обшивки, а уже потом монтировали шпангоуты...но это не значит, что подобием шпангоутов выстилали уже готовую скорлупу корпуса...
Об этом, кстати, и Ландстрем пишет....


 
FortresДата: Пятница, 06.02.2015, 20:39 | Сообщение # 152
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 1419
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 28  ±
Имя: Константин Кравченко
Страна: Украина
На борту с: 24.04.2011
Статус: Offline
В дополнение и в разъяснение к приведенному выше рисунку из книги Дж.Франклина





 
Schkiper32Дата: Пятница, 06.02.2015, 21:10 | Сообщение # 153
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Костя оставим споры ,Есть рисунок после снятия обшивки ион показывает что и как .А как там должно быть у господ теоретиков.................................

Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
FortresДата: Пятница, 06.02.2015, 21:24 | Сообщение # 154
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 1419
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 28  ±
Имя: Константин Кравченко
Страна: Украина
На борту с: 24.04.2011
Статус: Offline
Миша, это не рисунок после снятия обшивки...это попытка разложить элементы шпангоутов...больше пока ничего не скажу...

 
bodyДата: Пятница, 06.02.2015, 23:46 | Сообщение # 155
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: олег
Страна: Молдова
На борту с: 06.10.2014
Статус: Offline
Сдравствуйте Константин, испытываю глубокое уважение к Вашим знаниям в теории строения парусных судов, мне нравятся адмиралтейские модели и корабль Васа в особенности. Ровное расположение шпангоутов Васы показанное в книге Бьерна Ландстрема мне тоже очень нравятся и сильно вдохновляют. К счастью корабль сохранился и есть люди которые занимаются его изучением и обслуживанием, знания таких людей я думаю не станут оспариваться и подвергаться сомнению. Фред Хоккер является таковым. На этом форуме http://warshipvasa.freeforums.net/thread/83/framing-revisited можно прочесть его мнение по данному вопросу, чуть выше я приводил ссылку с переводом.
Сообщение fredhocker на Mar 10, 2014 at 10:40am Мы пошли в большие неприятности для отображения всех обрамления (Крум
Batchvarov сделал это в течение двух лет), в том числе радар, эндоскопов
и цифровой записи, и могу сказать, что в течение большей части нижней
части корпуса, его эффективно сплошная стена   . Кадры также не сидит параллельно друг другу или под прямым углом к
​​киле, но, как правило, постепенно наклон в сторону средней части судна
вблизи концов. Рисунок Евы Мари обрамления миделе максимально точная для этого места.         
Клейтон и я долго обмен писем, когда он был aatarting обрамление на
своей модели, потому что скопировать полную "систему", используемый на
Васа будет сводящий с ума для модели строителя, и то, что мы приехали в
был работоспособна компромисс, который предлагает Основная структура
оригинала и его регулярности. Кроме того, в тот момент, мы только начали проектной документации кадров, и поэтому не может дать ему подробную информацию.

Подробный план обрамление весь корабль будет включен в Васа III, который мы уже начали работать.

Фред                                                                                                                                                                        Здесь я привел несколько цитат с этого форума по интересующему нас вопросу и рисунку с не симметричными шпангоутами. Владимир (VladSF ) тоже является участником данного форума и освещает процесс постройки своей Васы на нем Он может напрямую спросить у Хоккера  и выяснить истину ,  поставить точку в этом споре. Прошу Владимира простить меня если нарушил Ваши планы и отвлекаю от важных дел.
 
ПосейдонДата: Суббота, 07.02.2015, 02:40 | Сообщение # 156
Матрос
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 21
Поблагодарили: 3 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: Валера
Страна: Украина
На борту с: 02.02.2013
Статус: Offline
Цитата Fortres ()
Как Ваша фамилия ? Уж не Господь ли Бог?

Вы сделали идола сами из себя.

"Не делай себе идола, ни какого либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землею: не покланяйся им и не служи им." 

Вас наверное перехвалили на примитивных модельных форумах, там вы умный. Что то не замечал чтоб вы смогли поспорить на профессиональных форумах как Мир Моделей или Верфь на столе, на этом форуме вам наконец то дали отпор и показали что ваши знания приравниваются
только к умению гуглить, копированию фотографий и приводить цитаты и определения из книг и википедии порой даже невпопад.

Скорей всего этот форум предел ваших умственных способностей.

Проанализирую то что вы писали в этой теме и какие вопросы были вам заданы:

"Влад, а с чего Вы взяли,что "фальшборта разной длины""?
Вам была показана фотография. 
Ваш вопрос – абсурд? Да АБСУРД!
"Что касается разно-широких шпангоутов, расположенных под разными углами...так проблема в том, что вы пытаетесь подменять теоретические чертежи техническими рисунками."
Как вы на теоретическом чертеже собрались разглядывать все шпангоуты?
Абсурд? Да АБСУРД!
"На техническом рисунке показывают двух мерную проекцию трехмерного объекта"
Где вы на том фрагменте (или на чертеже Михаила возле шпиля, хотя там тоже кривые топтимберсы) увидели двухмерную проекцию?
Абсурд? Да АБСУРД!
"Кстати, Руслан, вспомните(когда будете читать про метровый слой черного ила) нашу дискуссию о том, что на нижней палубе в образцовом порядке стояли лафеты орудий, литые части которых повылетали в порты." 
Ничего не вылетало.
Абсурд? Да АБСУРД!
"То есть, надо полагать,что именно ВОТ ЭТО - образцы работы плотников, а не результат воздействия воды и времени..." 
Вы показываете поломанные части корабля и обшивки якорями, ноне уничтоженные водой.
Абсурд? Да АБСУРД!
"Реставраторы стараютсяМАКСИМАЛЬНО сохранить оригинальную древесину.Но при этом, почему-то не оставляют зазоров и неровностей, которые (по мнению некоторых моих оппонентов) были характерны для результата работы старинных плотников."
Оппоненты ведут речь о шпангоутах, а вы о обшивке.
Абсурд? Да АБСУРД!
"То что постоянно омывалось водой, напоминало морскую гальку "
Любой бы якорь зацепившись за корабль в таком случае уничтожил бы то что мы сегодня видим.
Абсурд? Да АБСУРД!
"Насколько я понял,настоящий декор кормы размещен на специальном стенде горизонтально, что бы его можно было рассмотреть сверху""тогда  что это ?""Кстати, судя порасположению теней, не факт, что Ваше фото из сообщений 118 сделано с вертикального, а не с горизонтального объекта" 
Вы не можете рассмотреть элементарные вещи.
Абсурд?Да АБСУРД!
"Я говорю не о Вашейцентральной части, а фальшборте юта, который показывал Михаил..."
Никто о ЮТЕ речи до этогоне вел, среди тех фотографий на которые обратил внимание так же был участок который совпадает с обсуждаемым фрагментом, а Михаил показал чертеж бака.
Абсурд? Да АБСУРД!
"Вы считаете, что шпангоутизгибали не только "поперек корпуса", но и "вдоль" ?" 
Вам об этом никто не писал.
Абсурд? Да АБСУРД!
"Этот рисунок был сделан в1987 и показывает расположение составных частей (брусов) шпангоутов над длиной судна." 
Здесь правильный перевод,только не "над", а по длине корабля и может быть это действительно фрагмент и есть полный обзор борта.
"Так какое из двух мнений япредоставил: свое или неправильное ?!" 
А здесь не правильно, к чему задан вопрос не понятно?
Абсурд? Да АБСУРД!
"Руслан, мое сообщение адресовано Михаилу, который написал :"Может  вы не поняли  речь не о шпангоутах а о тимберсах ,ониразной толщины и имеют разные углы наклона. ", а не Вашей картинке."
Именно о картинке идет речь всех ваших оппонентов.
Абсурд? Да АБСУРД!
"Давайте посмотрим шире,что бы Вы, Миша, наконец-то поняли" 
И снова о поворотных шпангоутах. Не поняли в этой теме только Вы.
Абсурд? Да АБСУРД!
"В своем пояснении я воспользуюсь книгой Финчама "Краткое изложение о практическом кораблестроении", изданной в России в 1841 году"
Какое отношение имеет Финчам в 1841 году к Васа?
Абсурд? Да АБСУРД!
"Согласен, что на внешний вид топтимберсов могла повлиять и вода, и "перепаковка" при реставрации, но исходя из вышесказанного - шпангоутный набор не мог быть изначально устроен неравномерным "от фонаря" по прихоти плотников."
Какая перепаковка?
Абсурд? Да АБСУРД!
"Михаил, Вы меня удивляете! ( и не только меня...Вам привет от Игоря)"
Как можно без спроса использовать чужое мнение?
Абсурд? Да АБСУРД!
"Скорее,древесина, так или иначе, подверглась значительному износу под действием воды (и последующему разрушению до консервации...И то, что показывает Руслан - это уже попытка реставраторов каким-то образом совместить наличествующие фрагменты"
Обшивка целая, а шпангоуты развалились.
Абсурд?Да АБСУРД!
"Это куски гнутой, траченной 300-летним воздействием воды, ила, посторонних якорей, разложеные реставраторами на стапеле с изображением боковины борта, а затем зарисованные. Цель этого процесса : "собрать пазл" - определить какой кусок - куда должен лечь и чего не достает."
Что раскладывали? Зачем ведь борта были целые?
Абсурд? Да АБСУРД!
"А на приведенных вами,Михаил, и Русланом, фрагментах (судя по круглым портам) показаны носовая (у вас) и кормовая (у Руслана...скорее всего) части корпуса, которые не являются параллельными оси, т.е. уже являются поворотными." 
Как можно указывать участок возле грот мачты и утверждать что там идут поворотные шпангоуты?
Абсурд? Да АБСУРД?
"ну и наконец...помнитепеньки топтимберсов, торчащие из воды на фото в моем сообщении 110 ? Это то немногое, что реально сохранилось от фальшборта корабля. на фото ясно видно, что по всему кораблю фальшборта после подъема фактически не было. так может те "неаккуратные " детали о которых мы спорим - плод современных реставраторов ?"
Практически все на месте.
Абсурд? Да АБСУРД!
"Вы считаете цитированиеФинчама и других классиков (не побоюсь этого слова) кораблестроения - АБСУРДОМ ?!"
Я считаю ваши умозаключения АБСУРДОМ, причем тут классики. Или это только подтверждает лишний раз что вы не думаете, а только цитируете.
Абсурд? Да АБСУРД!
"Кроме этого рисунка более никаких убедительных аргументов не приведено..." 
Сам рисунок это и есть АРГУМЕНТ.
Абсурд? Да АБСУРД!
"Мои оппоненты уверены, что Васу строили школьники начальных классов обиженные на учителя труда..." 
Вам об этом никто не писал.
Абсурд? Да АБСУРД!
"Читайте внимательно цитату и Финчама, приведенную там же: "45. Деревья шпангоутов располагают так, что верхние и нижние концы одних
деревьев приходят около середины других, к оным прилежащих...." Иными словами, шпангоут получается двухслойным, а части слоев накладываются со сдвигом (с перекрытием швов)...что и описано далее...буквы мною не" расставлены неверно", ПРОДУБЛИРОВАНЫ, что бы лучше читались...я привел фрагмент оригинального рисунка из книги Финчама...."
Продублировали а над смыслом не подумали.
Абсурд?Да АБСУРД!
"но это не значит, чтоподобием шпангоутов выстилали уже готовую скорлупу корпуса.."
Об этом никто не пишет.
Абсурд? Да АБСУРД!

Заданы вопросы:
Михаилом - "Нет это старое.Хорошо .Обзовите мне эти  детали...." – ОТВЕТАНЕ ПОСЛЕДОВАЛО.
Русланом - "Где Вы видите,то что написали???" – ответа нет.
"Какой борт изображен на фрагменте (который мы уже обсуждаем второй день)?" – ответа нет.

Мои вопросы:

1. Почему футокс выделенный красным цветом имеет такую форму?
2.Почему флортимберсы выделенные синим цветом по центру корабля идут сначала перпендикулярно килю, потом под углом потом снова перпендикулярно? ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО.

Ваша переписка неслаАБСУРДНЫЙ характер.

Что вам пишут ваши оппоненты:

Руслан - "Константин, необижайтесь, но вам бесполезно объяснять что-либо."
"Я удивляюсьтерпению Михаила и вашему упрямству...."
"Вы наверное издеваетесь, а потом снова будете обижаться, ладно я пас, в этой пустой переписке не вижу смысла... "

Михаил - "Константин вы не  обижайтесь ,но что такое вы там курите?"
"Константин необижайтесь,но у вас два мнения -одно ваше , второе неправильное.............................И на будущее -не растекайтесь мыслью
по древу -с темы не соскакивайте..................Далее вести диспут считаю бессмысленным."

"Не надо повторятся. Вы опять соскакиваете с темы."
"Вы только талдычите про поворотные щпангоуты Тот участок на фото он уже не поворотный."
"Кидаться терминами и я могу ........................"
"Я и сейчас так же считаю..................."( что у вас два мнения -одно ваше , второенеправильное)
"Я понял так что вы Костяиз тех людей которые позиции даже под вескими доказательствами не сдают.Вам нужно что бы человек БОЛЕЕ АВТОРИТЕТНЫЙ чем вы  вам это сказал что вы неправы."

Я так понимаю, что так написал Михаил из-за вежливости, Константин у вас авторитета нет, он может быть только у начинающих кто еще ничего не читал или у старых знакомых которые не хотят вас обидеть. 

Владимир - "Чем большечитаю реплики Константина, прихожу к такому же мнению.[/size][size=8]Константин,обижайтесь, не обижайтесь, но  мнения других участников Вы воспринимаете неоднозначно. Очень часто из мухи делаете слона. Спорить с Вами = пустая трата времени. "

Даже Олег пытается вам вежливо объяснить что вы не правы.

Вы один, против вас Руслан, Михаил, Владимир и Олег.... ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Не ужели так надо доказывать свою неправоту, чтоб показать всем свою некомпетентность?

Ваше отношение к участникам форума: - "А что до умения читать,так некоторые участники спора до сих пор в терминологии путаются и читают, в основном книжки с картинками..."
Они хоть путаются, а вы их попросту не понимаете. У ВАС ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА!!!

Так Вам батенька лучше спустится на нижестоящие (по опыту) форумы, видимо и этот Вам не под силу.

А здесь вы просто ТРОЛИТЕ, Вас просто участникам форума надо перестать кормить.

Теперь я напишу свое мнение о вас:
Вы себе цены не сложите,хотя на самом деле представляете из себя что очень маленькое.

С Уважением к Вашим оппонентам.




Сообщение отредактировал Посейдон - Суббота, 07.02.2015, 03:03
 
Schkiper32Дата: Суббота, 07.02.2015, 10:49 | Сообщение # 157
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Все в десятку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yes up Как говорится без комментариев..........................

Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
FortresДата: Суббота, 07.02.2015, 11:39 | Сообщение # 158
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 1419
Поблагодарили: 28 раз  
Репутация: 28  ±
Имя: Константин Кравченко
Страна: Украина
На борту с: 24.04.2011
Статус: Offline
Цитата Посейдон ()
Теперь я напишу свое мнение о вас:
Вы себе цены не сложите,хотя на самом деле представляете из себя что очень маленькое.

С Уважением к Вашим оппонентам.

Теперь я напишу свое мнение : менее всего я озабочен тем, как меня оценивают на форумах !
Я прихожу на форумы не за оценкой и, тем более, славой, а в поиске ответов на интересующие меня вопросы и с желанием помочь, подсказать...в пределах своих знаний...тем, кто в этом нуждается...Ни более того!

Что я из себя представляю - дело мое, личное..и Вам никогда этого не узнать!
А то, каковым меня видит каждый из участников форума - я разберусь сам, и не Вам выступать носителем чужих мнений

Ваш титанический труд по сублимации и компиляции моих возможно ошибочных или не всегда точных высказываний заслуживает оценки - не сомневайтесь, я сейчас же добавлю Вам плюсиков в репутацию...А то Вы у нас гость редкий, но претендующий на авторитетность - кто и что, пока не понятно, но во время и мощно поддержал большинство (это тут в цене)  разложил по полочкам каждое мое слово не сказав ни одного своего...

Цитата body ()
К счастью корабль сохранился и есть люди которые занимаются его изучением и обслуживанием, знания таких людей я думаю не станут оспариваться и подвергаться сомнению. Фред Хоккер является таковым. На этом форуме http://warshipvasa.freeforums.net/thread/83/framing-revisited
 
Цитата body ()
Владимир (VladSF ) тоже является участником данного форума и освещает процесс постройки своей Васы на нем Он может напрямую спросить у Хоккера и выяснить истину , поставить точку в этом споре.
 Олег, отчасти благодаря Вам, я вчера наконец-то нашел тот форум, на который тут уже ссылался Руслан и Вы и информацию с которого тут ранее уже обсуждали...
Ссылки на транслейтер, к сожелению не воспринимаются моим программным обеспечением, по-этому я шел ин,ым путем, как говорится "гугля" вопрос со шпнгоутами Васы в англоязычной версии...И вышел на тот форум, ссылку на который Вы дали вчера...
Если бы Руслан и Михаил более конкретно назвали источники своих сообщений, то многих разногласий в теме можно было бы избежать.
По-скольку я действительно являюсь приверженцем "теоретических основ", на которые, кстати, ссылаются и Клейтон и Хуккер, пытаясь разобраться - почему на Васе произошло отступление от этих самых "основ"...

Правы Вы и в том, что Владимир давно мог прекратить спор, поделившись данной информацией (то, что он является участником указанного форума, я знал ранее)...Но выходит, что Влад либо не захотел этого сделать, либо не знал о данной "ветке"...

Что ж , признаю, что в отношении Васы даже "Трактат" 1625 года не работает...вернее, при постройке корабля были допущены отступления от оного и, возможно, Ф.Хуккеру удастся сделать открытие в истории кораблестроения - некий "северный" способ формирования набора корпуса корабля.

По-скольку Руслан упрекает меня в том, что я якобы не умею признавать своих ошибок, делаю это показательно:

"Я признаю, что ошибался относительно мастерства и грамотности  голландских корабельных мастеров, строивших Васу!"

Всем по плюсу...
Честь имею!




Сообщение отредактировал Fortres - Суббота, 07.02.2015, 11:48
 
VladSFДата: Суббота, 07.02.2015, 15:32 | Сообщение # 159
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1861
Поблагодарили: 35 раз  
Репутация: 37  ±
Имя: Владимир
Страна: Украина
На борту с: 05.04.2013
Статус: Offline
Цитата Fortres ()
Правы Вы и в том, что Владимир давно мог прекратить спор, поделившись данной информацией (то, что он является участником указанного форума, я знал ранее)...Но выходит, что Влад либо не захотел этого сделать, либо не знал о данной "ветке"...

Константин, все ветки того форума проштудированы. А спор предлагал завершить в сообщении № 104. Но Вы продолжили спор с другими учасниками.

Цитата body ()
Прошу Владимира простить меня если нарушил Ваши планы и отвлекаю от важных дел.


Олег, всё нормально. Просто не хочу спорить по вопросу "С какой стороны разбивать яйцо - с тупой или острой".


 
Schkiper32Дата: Вторник, 10.02.2015, 10:58 | Сообщение # 160
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Неспешно продолжаю...................Выставил тимберсы  по шаблону .....................






Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
BeliyДата: Вторник, 10.02.2015, 11:29 | Сообщение # 161
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Растет красавец! Славный получился штахетник... up

Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
Schkiper32Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:37 | Сообщение # 162
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Спасибо Саша!!!!!!!!!!!!

Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
Aleks1Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:36 | Сообщение # 163
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 403
Поблагодарили: 8 раз  
Репутация: 14  ±
Имя: Кучеев Александр
Страна: Украина
На борту с: 22.12.2012
Статус: Offline
Красавец, жду когда начнется установка мачт.

 
Schkiper32Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:13 | Сообщение # 164
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Цитата Aleks1 ()
Красавец, жду когда начнется установка мачт.
Спасибо Алекмандр!Стройка конечно затянулась...................


Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
bodyДата: Вторник, 10.02.2015, 14:45 | Сообщение # 165
Матрос
Группа:
Моделисты

Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз  
Репутация: 2  ±
Имя: олег
Страна: Молдова
На борту с: 06.10.2014
Статус: Offline
http://item.taobao.com/item.ht....1955823 везет же китайцам!!!!
 
BeliyДата: Вторник, 10.02.2015, 15:40 | Сообщение # 166
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Цитата body ()
http://item.taobao.com/item.ht....1955823 везет же китайцам!!!!
Во народ ушлый!... И етаво уже наЧЕПЕушили... wacko


Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
Schkiper32Дата: Вторник, 10.02.2015, 19:20 | Сообщение # 167
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Ни фига Саш,сами вырежем.

Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
ProfosДата: Вторник, 10.02.2015, 20:27 | Сообщение # 168
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 630
Поблагодарили: 6 раз  
Репутация: 9  ±
Имя: Gera Kalinin
Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Статус: Offline
Это что китайцы выпускать будут?

 
BeliyДата: Вторник, 10.02.2015, 23:25 | Сообщение # 169
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Цитата Schkiper32 ()
Ни фига Саш,сами вырежем.

... наш человек!... booze


Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
Schkiper32Дата: Вторник, 10.02.2015, 23:48 | Сообщение # 170
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
А как же !................... booze

Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
Schkiper32Дата: Четверг, 12.02.2015, 10:15 | Сообщение # 171
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Продолжим .Приклеил с внутренней стороны рейку  и снаружи начал заполнять вставками .Это обеспечит необходимую жёсткость.





Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил



Сообщение отредактировал Schkiper32 - Четверг, 12.02.2015, 10:16
 
Schkiper32Дата: Четверг, 12.02.2015, 10:17 | Сообщение # 172
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline


Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
Schkiper32Дата: Среда, 18.03.2015, 08:12 | Сообщение # 173
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Доделал фальшборт...........





Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
Schkiper32Дата: Среда, 18.03.2015, 08:15 | Сообщение # 174
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
вид снаружи ............




Добавлено (18.03.2015, 07:15)
---------------------------------------------
Далее будет работа с галереями...............


Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
BeliyДата: Среда, 18.03.2015, 10:10 | Сообщение # 175
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Отлично смотрится!  v А чем и зачем ты наводил кант на клинкере? up

Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
Schkiper32Дата: Среда, 18.03.2015, 11:53 | Сообщение # 176
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Спасибо Саша!!!!!!!!!
Цитата Beliy ()
А чем и зачем ты наводил кант на клинкере?
На фото увидел и захотелось...................Делал самодельной циклей из обломка ножовочного полотна по металлу.



Добавлено (18.03.2015, 10:53)
---------------------------------------------
Конечно в идеале фаска должна быть тоньше но тоньше у меня не получилось .........


Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил



Сообщение отредактировал Schkiper32 - Среда, 18.03.2015, 11:54
 
BeliyДата: Среда, 18.03.2015, 12:51 | Сообщение # 177
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Цитата Schkiper32 ()
Конечно в идеале фаска должна быть тоньше но тоньше у меня не получилось .........
Так тоже хорошо, красить будешь?


Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
Schkiper32Дата: Среда, 18.03.2015, 20:37 | Сообщение # 178
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Цитата Beliy ()
Так тоже хорошо, красить будешь?
Конечно !


Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
BeliyДата: Среда, 18.03.2015, 23:33 | Сообщение # 179
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Цитата Schkiper32 ()
Конечно !

Каким цветом и зачэм... (сказала тетя Соня глядя на забор...) biggrin


Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
Schkiper32Дата: Четверг, 19.03.2015, 08:50 | Сообщение # 180
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Цвет красный .А красить все равно придется у меня  подводная часть зашита ясенем.

Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
Schkiper32Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:33 | Сообщение # 181
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline


Жду табуретки ,тапки помидоры и прочее  летающее............................


Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
YarusДата: Пятница, 03.04.2015, 13:13 | Сообщение # 182
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Красивый цвет. Ватерлинию уже не получится сделать ровной чтоб низ остался светлый?

на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
BeliyДата: Пятница, 03.04.2015, 13:25 | Сообщение # 183
Вице-адмирал
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 2718
Поблагодарили: 44 раз  
Репутация: 29  ±
Имя: Александр Белов
Страна: Украина
На борту с: 24.07.2013
Статус: Offline
Миш, мне очень нравится! Цвет - катит под этот корабль! В некоторых местах есть сильно темные пятна, как будто слой очень толстый, советую морилку после нанесения разгонять сухой кистью с жестким ворсом. v ok

Не бойся сделать ошибку, бойся ничего не сделать...

С уважением Александр.

 
VladSFДата: Пятница, 03.04.2015, 13:46 | Сообщение # 184
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1861
Поблагодарили: 35 раз  
Репутация: 37  ±
Имя: Владимир
Страна: Украина
На борту с: 05.04.2013
Статус: Offline
Михаил, мне  понравидось! Просьба, сделать фото на светлом фоне, краснота материи отсвечивает.

 
vladru_71Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:19 | Сообщение # 185
Капитан I ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 942
Поблагодарили: 22 раз  
Репутация: 24  ±
Имя: Влад Гладнев
Страна: Российская Федерация
На борту с: 05.02.2013
Статус: Offline
Цвет красивый, насыщенный!!!!! Мне очень понравился!!!

 
Schkiper32Дата: Пятница, 03.04.2015, 16:02 | Сообщение # 186
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Ребята всем спасибо!!
Цитата Beliy ()
В некоторых местах есть сильно темные пятна, как будто слой очень толстый, советую морилку после нанесения разгонять сухой кистью с жестким ворсом
Саша разгонял я морилку ,но это яблоня из-за свилеватости такое и получилось .Слои с продольных стали уходить в бок и соответственно такой результат.
Цитата Yarus ()
Ватерлинию уже не получится сделать ровной чтоб низ остался светлый?
Руслан , низ обязательно придется красить ,я думаю получится отбить.Проморил с небольшим припуском ,а ниже будет белый.
Цитата VladSF ()
Просьба, сделать фото на светлом фоне, краснота материи отсвечивает.
Федорович позже обязательно пересниму.


Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
KonstДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:52 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа:
Моделисты

Сообщений: 114
Поблагодарили: 1 раз  
Репутация: 8  ±
Имя: Константин
Страна: Российская Федерация
На борту с: 04.12.2014
Статус: Offline
Цитата Schkiper32 ()
Жду табуретки ,тапки помидоры и прочее летающее............................
Миша! Хоть браку бы нагнал какого-нибудь... tongue - из музея звонить будут, предлагать много денег чтоб купить (на замену того 1:10), а у тебя нечего будет сопоставить, чтоб расстаться!


Что сделано-то сделано... Но если есть шанс исправить ошибку - исправь!
 
KonstДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:02 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа:
Моделисты

Сообщений: 114
Поблагодарили: 1 раз  
Репутация: 8  ±
Имя: Константин
Страна: Российская Федерация
На борту с: 04.12.2014
Статус: Offline
А что это за допслой? Временно?

На оригинале не наблюдается...


Что сделано-то сделано... Но если есть шанс исправить ошибку - исправь!
 
YarusДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:22 | Сообщение # 189
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Цитата Konst ()
А что это за допслой? Временно?

Точно, что то Михаил лишнюю деталь добавил...





на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
Schkiper32Дата: Понедельник, 20.04.2015, 21:24 | Сообщение # 190
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Цитата Yarus ()
очно, что то Михаил лишнюю деталь добавил...
Спасибо за внимание коллеги ,исправим....................


Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
VladSFДата: Четверг, 07.05.2015, 17:29 | Сообщение # 191
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 1861
Поблагодарили: 35 раз  
Репутация: 37  ±
Имя: Владимир
Страна: Украина
На борту с: 05.04.2013
Статус: Offline
Михаил, я обещал Вам, что после артилерии займусь шпигатами. Зайдите на ветку "Каким был Васа", есть вопросы по шпигатам.

 
Schkiper32Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:03 | Сообщение # 192
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Прошу админов отредактировать в архив.Пока продолжения не будет...........

Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
YarusДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:04 | Сообщение # 193
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Привет Михаил!

Мы сейчас уже не пакуем темы в архив, в этом раньше была необходимость в связи с недостатком памяти.

Цитата Schkiper32 ()
Пока


Так что когда придет время ждем продолжения.


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
YarusДата: Пятница, 07.10.2016, 21:23 | Сообщение # 194
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Михаил, решил у тебя в теме написать... Какие косяки, отличный корпус, еще раз просмотрел ничего такого не увидел кроме того на что обратил внимание Константин.

Мое мнение не стоит оставлять недоделанную модель тем более на таком этапе.

Ну и тогда раздирает интерес, что хочешь делать вместо Васы?


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
Schkiper32Дата: Пятница, 07.10.2016, 21:46 | Сообщение # 195
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Цитата Yarus ()
Ну и тогда раздирает интерес, что хочешь делать вместо Васы?
Пока собираю инфу ,а точнее пытаюсь разобраться с Ле Солей Ройялями .........А по поводу Васы много чего ,озвучивать не хочется........Да и цвет не нравится................


Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
YarusДата: Суббота, 08.10.2016, 11:44 | Сообщение # 196
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Михаил, как мне кажется нормальный цвет, но понятно, что на вкус и цвет товарища нет, решать тебе, но оставлять недострои... как бы это не вошло в привычку при виде определенных трудностей.

Цитата Schkiper32 ()
Ле Солей Ройялями

Еще сложнее с большим количеством неизвестных, чем у Васы. Но, красив бесспорно...


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
YarusДата: Суббота, 08.10.2016, 15:35 | Сообщение # 197
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Цитата Schkiper32 ()
Пока собираю инфу ,а точнее пытаюсь разобраться с Ле Солей Ройялями

Может быть чем то помогу...

http://lj.rossia.org/users/marinni/478075.html?thread=7836027

Bérain, Jean (1640-1711). Вид сбоку носовой части военного корабля "Le Soleil Royal" в 1690 году.



Вид сбоку на корме корабля "Le Soleil Royal" в 1690 году.


И еще одна ссылка на форум

http://www.modellismo.net/forum....io.html



на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
Schkiper32Дата: Суббота, 08.10.2016, 20:39 | Сообщение # 198
Капитан 2 ранга
Группа:
Моделисты Родоначальники

Сообщений: 416
Поблагодарили: 4 раз  
Репутация: 12  ±
Имя: Михаил
Страна: Российская Федерация
На борту с: 14.12.2013
Статус: Offline
Руслан,большое спасибо !Проштудирую,,,,,,,,,,,,,,

Нет таких крепостей.................С самыми наилучшими пожеланиями Михаил

 
YarusДата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:06 | Сообщение # 199
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline


Notes sur les réalisations tongue our les éléments du décor proposés en 1689 et repris en 1693
Description :Reconstitution du Soleil Royal réalisé au musée naval du Louvre en 1839 d'après les dessins de Jean Bérain utilisés successivement en 1689 (pour la refonte du vaisseau de 1669), et en 1693 pour le deuxième vaisseau du même nom. 
Les dessins originaux n'ont cependant pas été respectés, notamment pour l'interprétation du décor des galeries qui ne comportent que cinq fenêtres au lieu de six. Mais il s'agit d'un travail de sculpture remarquable.

Михаил, обрати внимание на года и на выделенное красным.

И еще ссылки

http://5500.forumactif.org/t1981p140-soleil-royal-1692

http://denis-59.forumpro.fr/t628-soleil-royal-1669-1692


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
YarusДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:58 | Сообщение # 200
Admin
Группа:
Администраторы

Сообщений: 5314
Поблагодарили: 30 раз  
Репутация: 44  ±
Имя: Яворский Руслан
Страна: Украина
На борту с: 11.10.2012
Статус: Offline
Извиняюсь, фото и пояснение к нему оставил а ссылку нет.

http://mnm.webmuseo.com/ws....DYgLUY$


на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

 
Форум » Обзоры построек Моделей Кораблей » Обзоры Scratchbuild (по чертежам) » The Royal Warship Vasa 1628 1:75bySchkiper32(Billing boats) (Постройка модели на базе кита.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2024
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|